Врачи рассказали о состоянии пострадавших при взрыве газового баллона в Астане

© Sputnik / Тимур БатыршинАвтомобиль скорой помощи, архивное фото
Автомобиль скорой помощи, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Двое пострадавших находятся в отделении интенсивной терапии, диагноз третьей пациентки определяется.

АСТАНА, 15 мар — Sputnik. Стало известно о состоянии пострадавших при взрыве газового баллона в Астане. В городскую больницу №1 доставлены пациенты 1991 и 1970 годов рождения, передает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу акимата.

Хлопок произошел в двухэтажном здании компании МолПродуктсервис по шоссе Алаш в Астане - Sputnik Казахстан
Взрыв газового баллона произошел в Астане, есть пострадавшие - фото
По предварительным данным, двоих человек госпитализировали с термическими ожогами 2-3 степени, они находятся в отделении интенсивной терапии. Третий пациент – женщина 1979 года рождения. Ее госпитализировали в Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии. Диагноз в настоящее время определяется.

"Вся необходимая медицинская помощь оказывается в полном объеме. На месте происшествия дежурят две бригады скорой помощи", - уточнили в пресс-службе акимата.

В пятницу в двухэтажном здании Астаны по шоссе Алаш обрушилась кровля двухэтажного здания. Предварительная причина случившегося – взрыв газового баллона.

На место выехали аким столицы Бахыт Султанов и председатель комитета по чрезвычайным ситуациям Владимир Беккер, временно исполняющий обязанности начальника департамента по ЧС Маргулан Аманбаев и аким района Байконыр Ерлан Каналимов.

Лента новостей
0