Назарбаев соболезнует президенту Эфиопии в связи авиакатастрофой

© Sputnik / Владислав ВодневРезиденция президента РК Акорда
Резиденция президента РК Акорда - Sputnik Казахстан
Подписаться
Граждан Казахстана на борту самолета Ethiopian Airline не было

АСТАНА, 11 мар — Sputnik. Президент Казахстана направил телеграмму соболезнования президенту Федеративной Демократической Республики Эфиопия Сахле-Ворк Зевде.

Самолет Эйр Астана в аэропорту - Sputnik Казахстан
Самолет Air Astana экстренно сел на западе Казахстана - что произошло
Глава государства с глубокой скорбью воспринял известие о многочисленных жертвах в результате крушения самолета Ethiopian Airlines.

Самолет разбился в Эфиопии – на борту было 157 человек, не выжил никто

"В эти трагические дни, разделяя горечь утраты, от имени народа Казахстана и от себя лично выражаю соболезнования родным и близким погибших, а также всему народу Эфиопии", - говорится в телеграмме.

Авиакатастрофа в Эфиопии: гражданин Греции опоздал на рейс и остался в живых

Крушение Boeing 737 MAX авиакомпании Ethiopian Airline

В воскресенье, 10 марта пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines, который следовало из Аддис-Абебы в Кению, разбилось недалеко от эфиопского города Дэбрэ-Зэйт. На борту самолета было 157 человек, в том числе восемь членов экипажа. Причины крушения судна выясняются.

Погибшие пассажиры были гражданами 33 стран, в том числе из Кении, Канады, Эфиопии, России, Китая, США, Великобритании, Франции, Индии, Словакии, Австрии, Швеции, Марокко, Испании, Польши, Израиля и других стран.

Казахстанцы не летели бортом из в Эфиопии – МИД

По данным министерства иностранных дел Казахстана, граждан страны на борту не было.

Соболезнования со всего мира

Главы более десяти государств выразили соболезнования семьям жертв авиакатастрофы в Эфиопии.

Самолет авиакомпании Ural Airlines (Уральские авиалинии), архивное фото - Sputnik Казахстан
В России с трапа самолета упали шесть человек
"Уважаемая госпожа президент, уважаемый господин премьер-министр, примите самые искренние соболезнования в связи с гибелью пассажиров и членов экипажа самолета, разбившегося при вылете из аэропорта Аддис-Абебы. Прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших. Пусть мужество не покинет их в этот тяжелый час", - говорится в телеграмме президента РФ Владимира Путина.

Также слова сочувствия и поддержки выразили представители Армении, Турции, Ирландии, Грузии, Кубы, Швеции, Намибии, Нигерии Перу, Боливии, Гамбии, ЮАР, Сомали и других.

Лента новостей
0