Мощный заплыв: Баландин взял четвертое золото в Словении

Спортсмены из Казахстана успешно выступают на турнире по плаванию, который является квалификационным на Олимпийские игры

АСТАНА, 11 мар — Sputnik. Казахстанец Дмитрий Баландин завоевал четвертую золотую медаль на международном турнире по плаванию в Словении. Во второй соревновательный день он оказался быстрее соперников на дистанции 100 метров брассом, передает корреспондент Sputnik Казахстан со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.

Первое место досталось казахстанцам в комбинированной эстафете 4 по 100 метров (Дмитрий Баландин, Александр Варакин, Адильбек Мусин, Адиль Каскабай). Женщины смогли завоевать серебряные награды (Анастасия Резванцева, Аделаида Пчелинцева, Диана Назарова, Алина Костенко).

Ранее Дмитрий Баландин стал лучшим на дистанциях 50 и 200 метров брассом.

Публикация от zalán márki (@markizalan)

Успехи казахстанцев на турнире в Словении

На дистанции 100 метров брассом второе место заняла Аделаида Пчелинцева. Ее соотечественница Диана Назарова стала лучшей на дистанции 50 метров на спине.

Откуда в Астане взялась "русалка"

Анастасия Резванцева вырвала победу на дистанции 200 метров на спине. Адильбек Мусин стал вторым, выиграв финальный заплыв на 50 метров баттерфляем.

Публикация от Mussin Adilbek (@mussin_adilbek)

Почему турнир в Словении важен

Международные соревнования по плаванию проходят в городе Крань, который находится в северо-западной части Словении.

Турнир является квалификационным на чемпионат мира и Олимпийские игры.