Когда боксер берется за шахматы: Сапиев сделал первый ход на доске Абдумалик

© Photo : пресс-служба Казахстанской федерации шахматСерик Сапиев сделал первый ход на доске Жансаи Абдумалик против венгерской шахматистки Хоанг Тхань Чанг
Серик Сапиев сделал первый ход на доске Жансаи Абдумалик против венгерской шахматистки Хоанг Тхань Чанг - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанская шахматистка верит, что первый ход, сделанный за нее олимпийским чемпионом Сериком Сапиевым, принесет ей удачу на чемпионате мира по шахматам.

АСТАНА, 11 мар — Sputnik. Символический первый ход на доске шахматистки Жансаи Абдумалик сделал председатель комитета по делам спорта и физической культуры Казахстана, олимпийский чемпион 2012 года Серик Сапиев, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации шахмат.

Ринат Джумабаев - Sputnik Казахстан
Казахстанец сенсационно обыграл легендарного шахматиста Карякина
Прямую трансляцию чемпионата на казахском, русском и английском языках можно наблюдать на официальном сайте Командного чемпионата мира

"Хотя первый ход и символический, было очень волнительно. Я впервые участвую в такой почетной миссии, тем более, на столь крупном турнире мирового уровня. Жансая - сильная шахматистка, я уверен, сегодня у нее есть все шансы одержать победу", - поделился впечатлениями Сапиев.

Бибисара Асаубаева дала первое интервью после возвращения в Казахстан

Шахматистка отметила, что Сапиев в точности знает, как наносить сокрушительные удары, и считает, что его участие принесет ей удачу.

Командный чемпионат мира по шахматам - Sputnik Казахстан
Мужская сборная Казахстана по шахматам одержала победу над Швецией
"Сегодня, как и всегда, я уверена в своих силах, но дополнительная моральная поддержка не помешает. Первый ход от олимпийского чемпиона по боксу просто обязан принести удачу", - сказала Жансая.

Отметим, что соперницей казахстанки стала шахматистка из Венгрии Хоанг Тхань Чанг.

Казахстанская шахматистка покорила мировой рейтинг

В шестом туре Командного чемпионата мира по шахматам женская сборная Казахстана играет с представителями Венгрии, а мужская команда противостоит шахматистам из Индии.

Чемпионат мира по шахматам впервые проходит в Астане с 5 по 15 марта.

Лента новостей
0