Школьник разбил дверь лифта в Алматы: полиция задержала героя видео

© Photo : Рixabay/Kira Hoffmann Трещины на стекле, архивное фото
Трещины на стекле, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
На юного вандала заведено административное дело, за его необдуманный поступок родители заплатят штраф

АСТАНА, 9 мар — Sputnik. В Алматы сотрудники правоохранительных органов задержали 16-летнего школьника, разбившего дверь лифта для инвалидов в надземном пешеходном переходе.

Действия парня на камеру телефона запечатлел его приятель. Видео распространилось в социальной сети Instagram На кадрах видно, как подросток демонстративно разбивает ногой стекло лифта.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🇰🇿 Актуальные новости 🔞 (@videogram_kaz)

"При анализе видеоматериала выяснено, что хулиганские действия происходят на одной из оживленных магистралей города. В ходе проверки установлен несовершеннолетний гражданин О. 2003 года рождения. Подросток не осознавал последствий за такое деяние, однако это не снимает ответственности с него и его родителей", - сообщили в пресс-службе департамента полиции города.

Осколки - Sputnik Казахстан
Пьяные выходки: пострадала еще одна остановка в Астане
Сотрудники полиции провели с родителями мальчика профилактическую беседу. Как оказалось, 16-летний подросток воспитывается в полной и благополучной семье.

Материал по данному факту зарегистрирован в управлении полиции Алатауского района и будет направлен в специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних для привлечения подростка к административной ответственности по статье 435 Кодекса Казахстана об административных правонарушениях "Хулиганство, совершенное несовершеннолетним". Данная статья предусматривает штраф в размере 7 МРП (17 675 тенге, или 47 долларов).

Лента новостей
0