Фотофакт: легендарный баскетболист из Монголии приехал в Казахстан

© Photo : Комитет по делам спорта и физкультуры МКС РКЦэрэнджанхарын Шаравжамц
Цэрэнджанхарын Шаравжамц - Sputnik Казахстан
Подписаться
Бывший спортсмен Цэрэнджанхарын Шаравжамц возглавляет спортивное ведомство в Монголии

АСТАНА, 4 мар — Sputnik. Председатель исполнительного агентства правительства Монголии – управления по физической культуре и спорту Монголии Цэрэнджанхарын Шаравжамц встретился в Астане с председателем комитета по делам спорта и физической культуры Сериком Сапиевым.

Серик Сапиев - Sputnik Казахстан
Депутат Серик Сапиев покинул парламент
Как сообщили в пресс-службе казахстанского комитета, Сапиев и Шаравжамц обсудили двустороннее сотрудничество в области физической культуры и спорта.

"Подписан протокол о намерениях между министерством культуры и спорта Республики Казахстан и исполнительным агентством правительства Монголии – управлением физической культуры и спорта Монголии", - информирует пресс-служба казахстанского комитета.

© Photo : Комитет по делам спорта и физкультуры МКС РКРост легенды баскетбола - главы спортивного ведомства Монголии составляет 210 сантиметров
Фотофакт: легендарный баскетболист из Монголии приехал в Казахстан - Sputnik Казахстан
Рост легенды баскетбола - главы спортивного ведомства Монголии составляет 210 сантиметров

В завершение встречи делегации обеих стран сфотографировались на память. На снимках Цэрэнджанхарын Шаравжамц приковывает всеобщее внимание. Он является легендой баскетбола, первым монгольским спортсменом, выступавшим в профессиональной баскетбольной команде США. Рост руководителя спортивного ведомства Монголии составляет 210 сантиметров. В 2001 году он был приглашен в американскую профессиональную спортивно-цирковую команду виртуозов баскетбола "Харлем Глоубтроттерс".

В Казахстане стартовали съемки фильма "Боксер" по биографии Серика Сапиева

Отметим, что рост казахстанского госслужащего, боксера, олимпийского чемпиона Серика Сапиева - 179 сантиметров.

Лента новостей
0