Илон Маск снова "заговорил" по-русски

© AFP 2024 / GUADALAJARAГлава американской компании SpaceX и Tesla Илон Маск, архивное фото
Глава американской компании SpaceX и Tesla Илон Маск, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава SpaceX поблагодарил в микроблоге россиянку за поздравление с успешным стартом и стыковкой его корабля

АСТАНА, 3 мар — Sputnik. Главный инженер SpaceX Илон Маск ответил на русском языке на поздравление россиянки в Twitter.

Пользователь Екатерина Павлюченко, специалист по лазерной гравировке и любитель освоения космоса, поздравила Маска с успешной стыковкой космического корабля Crew Dragon к МКС.

​"Не думаю, что Рогозин (глава Роскосмоса - Sputnik) или Роскосмос направят вам поздравления. Поэтому позвольте мне заверить вас, что все фанаты космоса из России рады успешной стыковке Dragon, поздравляем вас и вашу команду", - написала девушка.

"Спасибо за добрые слова!" - ответил Маск.

Между тем, несмотря на опасения пользовательницы Twitter, "Роскосмос" все же поздравил американцев:

​"Роскосмос поздравляет @NASA с успешной стыковкой нового корабля и подчеркивает, что безопасность полетов должна быть безукоризненной. Госкорпорация приветствует развитие взаимоотношений в области освоения космоса и выражает уверенность, что сотрудничество будет развиваться", - сообщает официальный микроблог госкорпорации.

Космический корабль Илона Маска Crew Dragon успешно пристыковался к МКС

Отметим, что ранее NASA сообщил об успешном завершении автоматической стыковки космического корабля Crew Dragon от Space X с Международной космической станцией.

Как тебе такое, Илон Маск?

В 2018 году в русскоязычном сегменте интернета появился мем "Как тебе такое (изобретение), Илон Маск". Пользователи публиковали абсурдные изобретения, маркируя их таким обращением к Маску. В итоге мем ушел "на экспорт" - это подхватили и зарубежные пользователи.

Студент изобрел электромобиль для незрячих

Однако похоже, что сам Маск узнал о нем только в феврале 2019 года. Телекомпания НТВ разместила в твиттер видеоролик с автомобилем, едущим задом наперед с переставленным рулем, тегнув (отметив) знаменитого американца "Как тебе такое, Илон Маск?". Глава SpaceX и Tesla неожиданно ответил по-русски: "Ха-ха, офигенно".

Лента новостей
0