Потрясающий камбэк "Барыса": астанчане вырвали победу у "Торпедо"

© Photo : ХК "Барыс"Матч "Барыс" - "Торпедо"
Матч Барыс - Торпедо - Sputnik Казахстан
Столичная команда выиграла второй матч плей-офф у нижегородского "Торпедо"

АСТАНА, 28 фев — Sputnik. Второй матч плей-офф против "Торпедо" завершился для "Барыса" ошеломительной победой.

"Барыс" стартовал в плей-офф с уверенной победы
Первый период противник провел успешнее – голы Волченкова и Варнакова обеспечили гостям комфортный перевес. Об этом сообщает сайт хоккейного клуба "Барыс".

К середине второго периода преимущество "Торпедо" выросло до угрожающих 4:0. После третьей шайбы Хенрик Карлссон уступил место в воротах Доминику Граховине. После щелчка Валерия Орехова Антон Сагадеев переправил шайбу в угол ворот Браста и вернул "Барыс" в игру, а через несколько минут Дмитрий Шевченко вторил Сагадееву, успешно сыграв на пятаке.

Следующая заброшенная шайба последовала через 22 минуты. И пришла она вновь с пятака – самым активным у ворот противника оказался Даррен Диц, который сумел довести счет до 3:4. А за две минуты до сирены "Барыс" заработал большинство и реализовал его – счет сравнял Мэтт Фрэттин.

Встреча перешла в овертайм, который по регламенту плей-офф играется в формате "5 на 5", продолжительность - 20 минут.

Спустя 100 секунд после начала овертайма Роман Старченко выстрелом принес победу "Барысу".

Таким образом столичная команда выиграла второй матч плей-офф у нижегородского "Торпедо" со счетом 5:4. Счет в серии - 2:0 в пользу астанчан.

Серия переезжает в Нижний Новгород. Следующий матч состоится 2-го марта.