Радио

Назарбаев, скорее всего, выбрал кандидата, но транзита власти не будет - политолог

© Sputnik / Серикжан КовланбаевПолитолог Данияр Ашимбаев
Политолог Данияр Ашимбаев   - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанский политолог Данияр Ашимбаев поделился экспертным мнением по итогам состоявшегося в Астане съезда партии "Нур Отан".
Назарбаев определился с кандидатом, но транзита власти не будет - политолог

Основная повестка съезда, по словам политолога, коснулась программы, устава совета и обновления политсовета партии. При этом многие ожидали, что во время съезда будет начат новый электоральный цикл внутри правящей партии.

"Как мы видим, и отставка правительства, и смена руководства Нацбанка была приурочена к этому. Ожидалась несколько большая программа, чем обычно. Можно сказать, что тема выборов на какой-то момент закрыта. Скорее всего, президент уже выбрал наиболее достойную кандидатуру, закрыв на какое-то время тему транзита", – сообщил в беседе со Sputnik Казахстан Ашимбаев.

В отношении социальных обещаний, озвученных Нурсултаном Назарбаевым, политолог подчеркнул, что за ними кроется реакция на социальное напряжение, сложившееся в обществе в последнее время.

Новая жизнь казахстанцев - что изменится после съезда "Нур Отана"

Социальная политика, считает Ашимбаев, должна касаться не только социального обеспечения, здравоохранения, но также реформы образования и всей экономической модели страны, которую пока правящая партия Казахстане не выработала.

Какие промахи, по мнению политолога, были допущены Кабмином Бакытжана Сагинтаева, слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0