Скупщик краденого ранил полицейского в Алматы

© Photo : pixabay.comПолицейский, наручники
Полицейский, наручники - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сотрудника правоохранительных органов спас бронежилет, подозреваемый задержан

АЛМАТЫ, 27 фев — Sputnik. Один из скупщиков краденого имущества ранил полицейского в попытке оказать сопротивление.

Ключи от квартиры - Sputnik Казахстан
Ранили во время теракта в Актобе: полицейскому выдали квартиру после жалобы
Злоумышленник ударил его ножом в жизненно важные органы, однако сотрудника правоохранительных органов спас бронежилет - ранение оказалось не проникающим, сообщает пресс-служба департамента полиции города Алматы.

Полицейский, ставший героем соцсетей, уверен: проявлять человеческое участие - это не подвиг, а просто жизнь

По словам начальника управления криминальной полиции, подполковника полиции Есена Искакова, в ходе рейда в торговом доме "Мега Тау" у семерых продавцов были изъяты украденные сотовые телефоны. Один из подозреваемых попытался скрыться. На пересечении улиц Желтоксан и Жибек жолы сотрудники полиции заблокировали путь к его автомобилю, тогда мужчина решил податься в бега.

"В момент задержания подозреваемый дважды нанес удары полицейскому ножом, но страж порядка был в бронежилете, который спас ему жизнь. Подозреваемый был обезврежен",- заявил Искаков.

Мобильный телефон - Sputnik Казахстан
В Астане провели рейд против скупщиков краденых телефонов на рынке "Артем"
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, ему инкриминируют статью 380 "Применение насилия в отношении представителя власти" и статью 196 Уголовного кодекса "Скупка краденого".

Ранили во время теракта в Актобе: полицейскому выдали квартиру после жалобы

В торговом доме "Мега Тау" у скупщика было изъято 198 мобильных телефонов, в салоне автомобиля у него обнаружено еще 10 смартфонов. После обыска в доме скупщика было также найдено 35 мобильных устройств и ноутбуков. В настоящий момент полицейские выясняют происхождение изъятых предметов.

Лента новостей
0