Воспитатель "вдалбливала" детям алфавит - шокирующее видео

© Photo : Pixabay / Anita S.Мальчик закрывает лицо, иллюстративное фото
Мальчик закрывает лицо, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Педагог с образованием психолога била девочку по голове за то, что она не знала букв.

АЛМАТЫ, 25 фев — Sputnik. Случай жестокого обращения с детьми в одном из детских садов Актюбинской области попал на видео. Воспитательница била девочку по голове во время изучения алфавита, передает портал "Мой город".

Инцидент произошел в селе Бадамша Каргалинского района. На видеоролике видно, что женщина разучивает с воспитанниками детского сада буквы, повышая при этом голос. В тот момент, когда девочка не смогла назвать букву, воспитатель вызвала к доске мальчика, который ее назвал. Женщина, схватив за ухо девочку, подвела ее к доске и несколько раз ударила ее по голове, прокричав ей в ухо: "О", говори "О", поняла? Не "У", "А", а "О!". После этого она повторно ударила ребенка по голове. 

Дешевое воспитание с дорогими последствиями - кому мы доверяем своих детей

Как заявила руководитель управления образования города Актобе Ляззат Уразбаева, видеоролик был снят в сентябре 2018 года. Действие произошло в подготовительной группе одного из региональных дошкольных учреждений. В ведомстве отметили, что урок в детском саду вела воспитатель с психологическим образованием. Руководство детского сада приняло решение уволить педагога.

Сотрудники детсада устроили драку в Актюбинской области

Лента новостей
0