Собака выстрелила в охотника: теперь на охоту он сможет только смотреть

CC0 / DocHU / Ружье
Ружье - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Германии суд лишил лицензии охотника, который пострадал из-за своей неосторожности

АСТАНА, 21 фев — Sputnik. Немецкий охотник не смог решить известную задачу про капусту, козу и волка - он оставил заряженное ружье в машине вместе с собакой. В результате он получил ранение в руку от собственного питомца из собственного ружья, пишет Deutsche Welle.

Дикие гуси - Sputnik Казахстан
В Казахстане запретили весеннюю охоту на птиц
Невнимательность охотника - он болтал со знакомым, приехав в охотничий заказник неподалеку от Дрездена, когда его собака случайно выстрелила из машины - стоила ему лицензии на оружие и разрешения на охоту. Местные власти отказались продлить документы. По правилам охотникам запрещается оставлять заряженные ружья в транспортных средствах, отчасти потому, что движение по пересеченной местности может увеличить вероятность случайного выстрела.

Гибель инспектора от браконьеров: Генпрокуратура взяла дело под особый контроль

А накануне административный суд в Мюнхене постановил, что этому охотнику нельзя доверять покупать или иметь оружие, поскольку это предполагает, что "он не будет вести себя осторожно с оружием или боеприпасами в будущем". У охотника, кстати, пока есть время и возможность подать апелляцию.

Бегущая с волками: хрупкая девушка приручила матерого хищника - удивительное видео

Берлинская ассоциация немецких охотников (Deutsche Jagdschutz-Verband), по данным издания, насчитывала 247 000 членов в 2017 году. Неизвестно, сколько членов DJV имеют собак.

Лента новостей
0