Убийство супругов-бизнесменов в Шымкенте: задержан подозреваемый

© Sputnik / Алексей Вовк / Перейти в фотобанкСотрудник правоохранительных органов снимает наручники, архивное фото
Сотрудник правоохранительных органов снимает наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Задержанный по подозрению в совершении двойного убийства мужчина дал признательные показания

АЛМАТЫ, 18 фев — Sputnik. Полицейские Шымкента задержали 27-летнего жителя города, которого подозревают в совершении убийства супружеской пары в одном из частных домов в ночь на 6 февраля.

Десять дней понадобилось оперативникам департамента полиции Шымкента для того, чтобы задержать подозреваемого в жестокой расправе над семейной парой из Шымкента, сообщает региональный портал "Отырар".

Выстрел из ружья, архивное фото - Sputnik Казахстан
Двое убитых и десятки раненых: из-за чего родственные кланы пролили кровь в Шымкенте
Задержанным оказался 27-летний местный житель, который уже на первых допросах дал признательные показания. По словам полицейских, его причастность к двойному убийству подтверждают и вещественные доказательства, изъятые в ходе обыска по месту жительства.

"Досудебное расследование продолжается, подозреваемый взят под стражу. Другие сведения в интересах следствия разглашению не подлежат", - прокомментировали в пресс-службе департамента полиции города Шымкента.

Убийство семейной пары произошло в ночь на 6 февраля в одном из частных домов города.

С самого начала одна из версий, которую отрабатывали полицейские, была связана с коммерческой деятельностью убитых, так как они считались успешными предпринимателями. По предварительным данным, попавшим в СМИ, мужчина и женщина скончались от огнестрельных и ножевых ранений.

Досудебное расследование по статье 99 Уголовного кодекса Казахстана "Убийство" продолжается. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы.

Лента новостей
0