Казахстанская чемпионка мира Фируза Шарипова стала первой в рейтинге WBA

© Sputnik / Айгюзель КадирФируза Шарипова стала первой чемпионкой мира в профессиональном боксе из Казахстана
Фируза Шарипова стала первой  чемпионкой мира в профессиональном боксе из Казахстана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Получив высокий рейтинг, Фируза Шарипова стала обязательной претенденткой на следующий чемпионский пояс

АЛМАТЫ, 15 фев — Sputnik. Чемпионка мира по профессиональному боксу в двух весовых категориях казахстанка Фируза Шарипова, оказавшись вне конкуренции и возглавив рейтинг Всемирной боксерской ассоциации (WBA), стала обязательным претендентом на еще один чемпионский пояс.

Первая чемпионка мира из Казахстана в легком и втором полулегком весе Фируза Шарипова претендует на очередной чемпионский пояс, сообщает портал Sports.kz.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 📢🇰🇿🇰🇿🇰🇿📢 (@sharipova_firuza)

Это стало возможным после того, как казахстанская спортсменка поднялась на первую строчку рейтинга Всемирной боксерской ассоциации. Получить очередной пояс Фируза Шарипова сможет, проведя бой с ирландкой Кэти Тэйлор. Дата и места боя будут определены позже.

Бой Фирузы Шариповой и Джемилы Гонтарюк - Sputnik Казахстан
Казахстанская боксерша бросила вызов музыканту Шнурову из-за Волочковой
В данный момент Фируза Шарипова готовится к своему очередному поединку, в котором ее соперницей станет чемпионка мира по версии WBC Ева Вальстрем.

Всемирная боксерская ассоциация является старейшей международной ассоциацией профессионального бокса. В разное время чемпионами по версии WBA становились Майк Тайсон, Мухаммед Али, Геннадий Головкин и другие известные на весь мир боксеры.

Мейвезер посетил тренировку Фирузы Шариповой

Лента новостей
0