Лавина сошла в Алматы - видео

© Sputnik / Альбина Олисаева / Перейти в фотобанкСпасатели МЧС России на ликвидации последствий схода лавины, архивное фото
Спасатели МЧС России на ликвидации последствий схода лавины, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Профилактический спуск снежной лавины обеспечит безопасность на дороге Алматы - Космостанция в горах.

АСТАНА, 14 фев — Sputnik. Профилактический спуск снежной лавины в бассейне реки Улкен Алматы (Большая Алматинка) успешно осуществлен департаментом по ЧС Алматы.

"Объем сошедшей снежной - 4 тысячи кубометров. В профилактическом спуске снежной лавины участвовали сотрудники ДЧС, Казселезащиты, Центра медицины катастроф, Республиканского оперативно-спасательного отряда КЧС МВД РК, департамента полиции и специализированной организации ТОО "Нартас", - сообщили в пресс-службе департамента.

На момент взрывных работ автодорога была временно перекрыта. В ходе проведения профилактических работ никто не пострадал.

Вместе с тем в гора Алматы не рекомендуется передвигаться и кататься по заснеженным склонам в связи с гидрометеорологической обстановкой.

Что делать, если сошла лавина или сель

Напомним, 12 февраля в горах Алматы самопроизвольно сошли три лавины. Снежные массы участки дороги Медеу и Бутаковки. Никто не пострадал.

Лента новостей
0