Вице-министр труда Нуржан Альтаев стал депутатом мажилиса

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПортфель
Портфель - Sputnik Казахстан
Подписаться
В конце января в парламенте освободилось депутатское кресло - после назначения Серика Сапиева главой комитета спорта

АСТАНА, 13 фев — Sputnik. На пленарном заседании мажилиса депутаты проголосовали за принятие Нуржана Альтаева членом комитета по аграрным вопросам.

© Photo : СЦКНуржан Альтаев
Вице-министр труда Нуржан Альтаев стал депутатом мажилиса - Sputnik Казахстан
Нуржан Альтаев

Спикер мажилиса Нурлан Нигматулин сообщил, что 12 февраля постановлением Центральной избирательной комиссии член партии "Нур Отан" Нуржан Альтаев был зарегистрирован в качестве депутата мажилиса парламента.

"В связи с этим от имени всего депутатского корпуса поздравляем нашего вновь избранного коллегу", - поздравил новоиспеченного мажилисмена Нигматулин.

После этого в соответствии с шестым пунктом 51-й статьи Конституции Нуржан Альтаев принес присягу. Он поклялся верно служить народу, укреплять целостность и независимость Казахстана, строго подчиняться ее Конституции и законам, добросовестно выполнять возложенные обязанности депутата.

Нуржан Альтаев - Sputnik Казахстан
Радио
Альтаев: сколько человек трудоустроили, столько денег получит центр занятости
До назначения в парламент Нуржан Альтаев занимал пост вице-министра труда и социальной защиты населения Казахстана. Тридцатого января в парламенте освободилось депутатское кресло после назначения Серика Сапиева главой комитета спорта министерства культуры и спорта.

В разные годы Нуржан Альтаев занимал должность начальника отдела комитета по борьбе с наркобизнесом и контролю за оборотом наркотиков министерства внутренних дел, был главным менеджером департамента правового обеспечения и членом правления "СПК "Онтустік". Также занимал пост начальника управления предпринимательства и промышленности Южно-Казахстанской (ныне Туркестанской) области.

В Казахстане сменился министр внутренних дел

С марта 2014-го по ноябрь 2017 года – заместитель председателя правления национальной палаты предпринимателей "Атамекен".

С 8 ноября 2017 года по январь 2018 года занимал кресло вице-министра сельского хозяйства, позже Нуржан Альтаев работал на посту вице-министра труда и социальной защиты населения Казахстана.

Лента новостей
0