Казахстанская фигуристка взяла серебро на турнире четырех континентов

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЭлизабет Турсынбаева. V этап Гран-при
Элизабет Турсынбаева. V этап Гран-при - Sputnik Казахстан
Подписаться
Элизабет Турсынбаева попыталась исполнить четверной сальхов, и даже падение не помешало ей взойти на пьедестал почета

АСТАНА, 9 фев – Sputnik. Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева заняла второе место на турнире четырех континентов, прошедшем в Анахайме (США).

Чемпионат мира по фигурному катанию: Турсынбаева проиграла сама себе

Сегодня казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева откатала произвольную программу, по итогам которой получила 139,37 баллов. Спортсменка попыталась исполнить четверной сальхов, однако упала.

Стоит отметить, что ранее этот прием никто не смог выполнить на женских взрослых соревнованиях.

Элизабет Турсынбаева вошла в ТОП-15 лучших фигуристок мира

Еще вчера по итогам короткой программы казахстанка шла на шестом месте, набрав 69,09 балла. В общей сумме Элизабет получила 207,46 балла, что и позволило ей занять итоговое второе место.

"Рада, что удалось выступить лучше, чем на предыдущих соревнованиях. Сегодня я впервые в рамках турнира попыталась исполнить четверной сальхов. Упала, но рада, что удалось скрутить его. Над этим приемом я работала две недели. Хорошо, что после падения я смогла выполнить все остальные приемы успешно", - рассказала о впечатлениях Элизабет Турсынбаева.

Победительницей же турнира четырех континентов стала японка Рика Кихира, а третье место забрала ее соотечественница Маи Михара.

 

Лента новостей
0