Мужчина подрался с врачами "скорой", приехавшей к его ребенку в Павлодаре

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль скорой помощи, архивное фото
Автомобиль скорой помощи, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В итоге пьяной выходки горе-папаши у медиков диагностировали черепно-мозговые травмы и кровоподтеки.

ПАВЛОДАР, 9 фев - Sputnik. Пьяный отец избил медиков "скорой помощи", приехавших на вызов к больному ребенку в Павлодаре, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

Машины скорой помощи, архивное фото - Sputnik Казахстан
На фельдшера скорой помощи напали с ножом в Астане
По информации полицейского ведомства, 8 февраля в полицию поступило сообщение о том, что по улице Абрикосовая, 109, сад "Сосновый бор" происходит драка, работники "скорой" просят помощи.

"Скорая" с тремя беременными сутки простояла в степи

На вызов был направлен патруль полиции. В ходе выяснения обстоятельств установлено, что работникам скорой помощи поступил вызов: у трехлетнего ребенка высокая температура, по которому они и выехали. Больному была оказана необходимая помощь, медики стали настаивать на госпитализации. Однако мать ребенка от госпитализации отказалась. Когда машина скорой помощи стала выезжать с этого адреса, поступил повторный вызов, медики вернулись назад. По приезду на место отец ребенка стал в грубой форме выражать свое недовольство работникам "скорой", а затем и вовсе полез с кулаками.

Шансов выжить почти не было: акмолинские врачи спасли роженицу

Как сообщила пресс-служба управления здравоохранения области, при осмотре у пострадавших – фельдшера и медбрата – обнаружили сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, ушибы мягких тканей лица. После получения медицинской помощи в травмпункте их отпустили домой на амбулаторное лечение.

"Медицинские работники по данному факту претензий не имеют, от заявления отказываются. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ст. 293 УК РК. По результатам расследования полицейскими будет принято процессуальное решение", - сообщило полицейское ведомство.

Как отметили в пресс-службе управления, извинений от мужчины никто так и не получил. Но потерпевшие все равно не стали обращаться в полицию, так как у напавшего двое несовершеннолетних детей и беременная жена.

Маленькая пациентка едва не замерзла в заглохшей машине "скорой"

"Скорая" попала в массовое ДТП в Алматы

 

Лента новостей
0