Снял квартиру, а там кто-то живет: павлодарец стал жертвой мошенницы

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкКлючи от квартиры, архивное фото
Ключи от квартиры, архивное фото  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Предприимчивая женщина дала съемщику "ключи" от квартиры совершенно посторонних людей.

ПАВЛОДАР, 6 фев – Sputnik. Житель Павлодара попался на хитрую уловку аферистки, заплатив за аренду квартиры, в которой уже живут люди, рассказали в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

Женщина в клетке для подсудимых, архивное фото - Sputnik Казахстан
Казахстанке грозит 20 лет тюрьмы в США: суд назначен на вторую половину февраля
В поисках хорошего варианта аренды временного жилья на сутки, 22-летний павлодарец на одном из сайтов наткнулся на объявление о сдаче квартиры по низкой цене.

Позвонив по указанному телефону, он договорился с хозяйкой квартиры встретиться возле одного из магазинов города. Отдавая ключи от несуществующей квартиры, "лжехозяйка" попросила соблюдать тишину и порядок. Ничего не подозревающий мужчина приехал по адресу и был глубоко удивлен, когда дверь открыли хозяева квартиры.

Женщина открывает дверь - Sputnik Казахстан
Искавших арендное жилье жителей ВКО обманули с помощью хитроумной схемы
Попытка дозвониться до злоумышленницы не увенчалась успехом. Получив деньги, аферистка не выходила на связь. Женщину задержали, в отношении нее возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, она находится под подпиской о невыезде.

Чтобы не стать фигурантами таких историй, полицейские советуют не гнаться за чрезмерной дешевизной аренды, пользоваться услугами известных и проверенных агентств по недвижимости.

И даже при отказе от услуг специалистов рекомендуется заключать договор найма или хотя бы составлять заурядную расписку.

"Только так можно защитить себя от мошенников", - считают стражи порядка.

 

Лента новостей
0