Страна во власти непогоды: какие трассы закрыты в Казахстане

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкУборка снега на зимней трассе, архивное фото
Уборка снега на зимней трассе, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Из-за непогоды закрыли движение транспорта на дорогах республиканского значения

АСТАНА, 5 фев — Sputnik. Несколько республиканских дорог закрыли из-за метели и сильного мороза.

Информацию о приостановке движения на трассах опубликовал комитет по ЧС.

Мужчина во время снегопада - Sputnik Казахстан
Казахстан готовится к небывалым морозам: что нужно знать
Так, с 7.30 закрыто движение для всех видов автомобильного транспорта на дорогах направлением Астана - Щучинск (18-231-й километр), Астана - Павлодар (16-205-й километр от Астаны до границы Павлодарской области), Екатеринбург - Алматы (1007-1247-й километр трассы Астана - Атбасар).

В Акмолинской области с 8.00 закрыто движение на трассах Астана - Петропавловск (231-293-й километр: Щучинск - Кокшетау), Кокшетау - Атбасар (0-184-й километр).

Также движение транспорта отменено в Северо-Казахстанской области с 9.00 на трассе Астана - Петропавловск (341-473-й километр, от Петропавловска до границы Кокшетауской области).

В каких регионах 6-7 февраля ожидаются сильные морозы?

В Павлодарской области с 10.30 закрыто движение на трассе Астана - Ерейментау - Шидерты (205-259-й километр: от поселка Шидерты до границы Акмолинской области).

Также с 14.00 закрыто движение на республиканской дороге Кызылорда - Павлодар (1250-1135-й километр: от Экибастуза до границы Карагандинской области).

Напомним, накануне службы ЧС распространили штормовое предупреждение в связи с сильными морозами в большинстве областей Казахстана

Лента новостей
0