Сборная Казахстана по футзалу обыграла Хорватию

© Photo : Никита Басов/afckairat.kzСборная Казахстана по футзалу
Сборная Казахстана по футзалу - Sputnik Казахстан
Товарищеский матч закончился со счетом 2:1 в пользу отечественной команды.

АСТАНА, 1 фев – Sputnik. В товарищеской встрече сборная Казахстана по футзалу обыграла хорватов со счетом 2:1. Матч прошел во дворце спорта имени Балуана Шолака в Алматы.

Кубок Дэвиса. Михаил Кукушкин - Sputnik Казахстан
Кубок Дэвиса: сборная Казахстана ведет во встрече с португальцами
На 16-й минуте встречи Чингиз Есенаманов открыл счет, на что хорваты смогли ответить точным ударом Жарко Лукетина через пять минут после первого гола казахстанцев. А на 38-й минуте Биржан Оразов забил победный гол.

Обслуживали встречу судейская бригада из Казахстана во главе с арбитром ФИФА Талгатом Космуханбетовым. Ассистировали ему Аслан Галаев и Берик Кдырмаев, хронометрист – Эйнидин Идрисов.

Стоит отметить, что в перерыве встречи прошла жеребьевка Финала четырех футзальной Лиги чемпионов. По итогам алматинский "Кайрат" встретится с испанской "Барселоной", а итальянский "Интер" - с португальским "Спортингом". Данная стадия турнира пройдет в Алматы.

Помимо всего прочего, в перерыве игры вратарь сборной Казахстана по футзалу Игита получил приз лучшего голкипера мира UMBRO Futsal Awards.