Решили буллиты: "Барыс" не смог одолеть "Сочи" в основное время

© Официальный сайт ХК "Барыс"Матч ХК "Сочи" - "Барыс"
Матч ХК Сочи - Барыс - Sputnik Казахстан
Игроки столичного хоккейного клуба провели на скамейке штрафников в общей сложности 18 минут, а их соперники несколько раз играли без вратаря

АСТАНА, 13 янв — Sputnik. Агрессивной и сложной можно назвать игру матча "Барыс" – "Сочи". Столичному клубу не удалось победить ни в основное время, ни в овертайме.

Матч Барыс - Куньлунь Ред Стар - Sputnik Казахстан
"Барыс" проиграл "Куньлуню"
Первый период остался за гостями из олимпийского курортного Сочи — Денис Мосалев "распечатал" ворота Хенрика Карлссона на седьмой минуте периода после удаления Дастина Бойда.

Во втором периоде "Барыс" стал играть гораздо агрессивнее – 8:1 по силовым приемам. Это принесло результаты — на восьмой минуте второго периода Кевин Даллмен сравнял счет.

В третьем отрезке шайба Андре Петерссона вывела "Барыс" вперед. Однако жесткая игра привела к массовым удалениям, в том числе дисциплинарный штраф в 10 минут Патрису Кормье, так что в конце периода на льду остались только три игрока "Барыса". Почти три минуты они сопротивлялись услилившемуся натиску "Сочи", который даже снял вратаря, чтобы увеличить шансы забить. И за 61 секунду до сирены сочинец Роберт Росен добился своего.