Фристайлистка Юлия Галышева выиграла серебро этапа Кубка мира в Финляндии

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЮлия Галышева, архивное фото
Юлия Галышева, архивное фото - Sputnik Казахстан
Казахстанская спортсменка уступила в итоговом зачете чуть меньше балла французской чемпионке Перрин Лаффон

АЛМАТЫ, 8 дек — Sputnik. Казахстанская фристайлистка Юлия Галышева, специализирующаяся в дисциплине могул, стала серебряной призеркой этапа Кубка мира в финском городе Рука. Спортсменка набрала 81.48 балла, сообщает Prosports.kz.

Церемония вручения национальной спортивной премии-2018 - Sputnik Казахстан
Олимпийский комитет Казахстана назвал лучших спортсменов года
Занять первое место ей помешала олимпийская чемпионка Перрин Лаффон, Галышева уступила ей в итоговом зачете менее балла. Третье место в соревновании заняла американка Тесс Джонсон.

Отметим, что согласно онлайн-голосованию, проводимому Национальным олимпийским комитетом Казахстана, Юлия Галышева стала лучшей спортсменкой 2018 года по зимним видам спорта.

© AFP 2024 / Ellinora Pelamo / Lehtikuva /Церемония награждения победителей этапа Кубка мира в Финляндии. Юлия Галышева (слева)
Церемония награждения победителей этапа Кубка мира в Финляндии. Юлия Галышева  (слева) - Sputnik Казахстан
Юлия Галышева завоевала бронзу на Зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.