"Барыс" переиграл "Металлург" в матче КХЛ дома

© Официальный сайт ХК "Барыс"Хоккейный матч Барыс - Металлург
Хоккейный матч Барыс - Металлург - Sputnik Казахстан
Сложнейший матч для казахстанских хоккеистов закончился с преимуществом в одну шайбу

АЛМАТЫ, 3 дек — Sputnik. Хоккеисты "Барыса", забросившие в начале третьего периода третью безответную шайбу "Металлургу" (Магниторгорск), оставшееся время были вынуждены обороняться и дали сопернику дважды поразить свои ворота.

Если первый период оказался безрезультативным для обеих команд, то во втором, собравшись, столичный дважды огорчил своих соперников из магнитогорского "Металлурга". Отличились Акользин и Фрэттин. В начале третьего периода ворота соперников поразил Михайлис, сделав счет 3:0 в пользу казахстанской команды.

Серьезно проигрывая, но не собираясь сдаваться, россияне поднапряглись и буквально прижали наших хоккеистов к нашим же воротам.

На 48-й минуте разрыв в счете сократил Любимов, а на 59-й минуте до минимального разрыв довел Пакаринен — 3:2.

Тем не менее казахстанским хоккеистам удалось не упустить победу, даже несмотря на то, что в последние минуты им пришлось уйти в глухую оборону.

Несколько раз на протяжении последних десяти минут игры тренер магнитогорского "Металлурга" даже менял вратаря на шестого полевого игрока. Но это позволило команде наших соперников только сократить разрыв в счете, но не свести матч в ничью.