Когда фарт на стороне хозяев поля: 10 ярких кадров с матча Казахстан – Грузия

Яркие кадры матча и подробности игры в фотоленте Sputnik.

Состязание на национальном стадионе имени Бориса Пайчадзе, к сожалению, не увенчалось для казахстанских футболистов успехом.

По итогам игры счет сложился в пользу хозяев — 2:1.

Между тем стоит отметить, что сборная Грузии впервые в своей истории обыграла Казахстан в Тбилиси.

Десять ярких кадров с матча — в фотоленте Sputnik.

© Sputnik / Александр Имедашвили / Перейти в фотобанкПервым забил и вывел команду Грузии вперед Георгий Меребашвили (на фото слева), позже он же оформил дубль.
Матч Казахстан Грузия, Лига наций - Sputnik Казахстан
1/10
Первым забил и вывел команду Грузии вперед Георгий Меребашвили (на фото слева), позже он же оформил дубль.
© Sputnik / Александр Имедашвили / Перейти в фотобанкНа 59-й минуте Георгий Меребашвили вывел вперед сборную Грузии, забив первый гол с передачи Георгия Чакветадзе.
2/10
© Sputnik / Александр Имедашвили / Перейти в фотобанкКазахстанская команда в лице Оралхана Омиртаева смогла отыграть один мяч.
3/10
Казахстанская команда в лице Оралхана Омиртаева смогла отыграть один мяч.
© Sputnik / Александр Имедашвили / Перейти в фотобанкГеоргий Меребашвили получил бурную поддержку грузинских болельщиков после забитого гола, сорвав громкие овации.
4/10
© Sputnik / Александр Имедашвили / Перейти в фотобанкКазахстанский вратарь был явно удручен тем, как проходит игра. Между тем стоит отметить, что сборная Грузии впервые в своей истории обыграла Казахстан в Тбилиси. На фото голкипер казахстанской сборной Дмитрий Непогодов после второго забитого гола.
5/10
© Sputnik / Александр Имедашвили / Перейти в фотобанкДо этого оба матча с Казахстаном, которые проводила сборная Грузии, завершились вничью – в отборе к ЧМ-2006 0:0, а в товарищеской игре в марте 2016 - 1:1.
6/10
© Sputnik / Александр Имедашвили / Перейти в фотобанкСборные двух стран судила бригада португальских арбитров во главе с Тьягу Мартиншем.
7/10
Сборные двух стран судила бригада португальских арбитров во главе с Тьягу Мартиншем.
© Sputnik / Александр Имедашвили / Перейти в фотобанкВстреча команд проходила на "Динамо Арена имени Бориса Пайчадзе" в Тбилиси. Стадион рассчитан на 55 тысяч зрителей.
8/10
© Sputnik / Александр Имедашвили / Перейти в фотобанкПо итогам матча сборная Грузии набрала 16 очков из 18 возможных и с большим преимуществом выиграла группу 1 дивизиона D Лиги наций.
9/10
© Sputnik / Александр Имедашвили / Перейти в фотобанкСборная Казахстана с шестью очками заняла вторую позицию. Ниже расположились команды Латвии и Андорры — с четырьмя баллами они заняли третье и четвертое места соответственно.