События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Когда победа уплывает из рук: 16 эмоциональных кадров матча Казахстан – Латвия

Казахстанская команда приложила все усилия, однако фарт был не на ее стороне. Яркие подробности игры – в фотоленте Sputnik.

Отечественная команда приложила все усилия, однако фарт оказался не на ее стороне.

Встреча двух команд завершилась обидной ничьей — на табло ироничной неоновой насмешкой так и остался "сиять" счет 1:1.

Результат игры опечалил многих болельщиков сборной. Подробности — в фотоленте Sputnik.

© Sputnik / Владислав ВодневПервый тайм матча Казахстан — Латвия завершился преимуществом отечественных футболистов.
Матч Казахстан - Латвия в рамках Лиги нации - Sputnik Казахстан
1/16
© Sputnik / Владислав ВодневВстреча отечественной команды с латышами проходила на столичном стадионе "Астана Арена".
2/16
© Sputnik / Владислав ВодневПервый гол игры забил защитник алматинского "Кайрата" Гафуржан Суюмбаев.
3/16
Первый гол игры забил защитник алматинского "Кайрата" Гафуржан Суюмбаев.
© Sputnik / Владислав ВодневХозяева поля в желтых футболках начали игру активно и попытались пробить ворота соперников, в частности опасный момент на 24-й минуте создал капитан казахстанской сборной Бауыржан Исламхан.
4/16
© Sputnik / Владислав ВодневСчет размочил на 37-й минуте защитник алматинского "Кайрата" Гафуржан Суюмбаев, который перехитрил голкипера гостей.
5/16
© Sputnik / Владислав ВодневПосле 45 минут игры счет на табло – 1:0 в пользу национальной сборной Казахстана.
6/16
© Sputnik / Владислав ВодневУже на 48-й минуте игрок под номером 15, форвард национальной сборной Латвии, Денис Ракель отправил гол в ворота казахстанцев, и голкипер Ненад Эрич не смог исправить ситуацию.
7/16
© Sputnik / Владислав ВодневНа 72-ой минуте латвийский футболист Дэвис Икауниекс забил гол, как только выбежал на поле. Но его положение "вне игры" не позволило засчитать очко.
8/16
© Sputnik / Владислав Воднев"Желтые" подопечные Станимира Стоилова кинулись исправлять счет на табло, но не смогли переломить ход игры в ходе основного времени матча.
9/16
© Sputnik / Владислав ВодневДоиграть тайм не удалось нападающему Роману Муртазаеву, который получил повреждение на поле на 77-й минуте игры. На поле вместо него вышел Максим Федин.
10/16
© Sputnik / Владислав ВодневВо время дополнительных пяти минут казахстанцы пытались "прессовать", но все равно не смогли добиться успеха.
11/16
© Sputnik / Владислав ВодневЖарко было не только на поле, но и на трибунах.
12/16
Жарко было не только на поле, но и на трибунах.
© Sputnik / Владислав ВодневНесмотря на зимнюю температуру, которая нагрянула в столицу осенью, поддержать футболистов пришли 21 463 человека.
13/16
© Sputnik / Владислав ВодневВ итоге национальная сборная Казахстана не смогла удержать победу в матче с Латвией в рамках группового этапа Лиги наций. На табло остался счет 1:1.