Трибуны ревут: Казахстан лидирует после первого тайма в матче против Латвии

© Sputnik / Владислав ВодневМатч Казахстан - Латвия в рамках Лиги нации
Матч Казахстан - Латвия в рамках Лиги нации - Sputnik Казахстан
Первый гол игры, которая проходит на столичном стадионе "Астана Арена", забил защитник алматинского "Кайрата" Гафуржан Суюмбаев

АСТАНА, 15 ноя – Sputnik. Первый тайм матча Казахстан — Латвия завершился преимуществом отечественных футболистов, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

После 45 минут игры счет на табло 1:0 в пользу национальной сборной Казахстана.

Встреча отечественной команды с латышами проходит на столичном стадионе "Астана Арена".

Матч Казахстан - Латвия в рамках Лиги нации

По традиции сегодня жарко не только на поле, но и на трибунах.

Ярые поклонники игры не перестают поддерживать отечественную сборную кричалками и барабанной дробью, несмотря на то, что результат встречи, каким бы он ни был, не поможет выйти из группы (из группы, скорее всего, выйдет Грузия, у которой в активе 12 очков).

© REUTERS / Alexei FilippovМатч Казахстан - Латвия в рамках Лиги нации

Хозяева поля в желтых футболках начали игру активно и попытались пробить ворота соперников, в частности, опасный момент на 24-ой минуте создал капитан казахстанской сборной Бауыржан Исламхан.

Счет размочил на 37-ой минуте защитник алматинского "Кайрата" Гафуржан Суюмбаев, который перехитрил голкипера гостей.

Предыдущая встреча национальных сборных в рамках Лиги наций прошла в Риге в прошлом месяце. Тогда игрокам не удалось вырвать победу у латышей, и встреча завершилась со счетом 1:1.

© Sputnik / Владислав ВодневМатч Казахстан - Латвия в рамках Лиги наций
Матч Казахстан - Латвия в рамках Лиги наций - Sputnik Казахстан
Матч Казахстан - Латвия в рамках Лиги наций

На поле не смогли выйти из-за травм защитник "Астаны" Евгений Постников, полузащитник "Кайрата" Ян Вороговский, а также нападающий"Уфы" Еркебулан Сейдахмет, которого прозвали "казахским Месси".

— новый турнир сборных стран-членов УЕФА, который дает счастливчикам путевку на Евро-2020.