Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Огонь на поражение и фонтаны грязи: зрелищные кадры "Танкового биатлона"

Подписаться
Яркие кадры невероятно зрелищного конкурса "Танковый биатлон", смотрите в фотоленте Sputnik

Лучшие танковые экипажи из разных стран соревнуются за звание лучших, проходя сложнейшую дистанцию с многочисленными препятствиями. 

Оценивается скорость преодоления этапа и точность при попадании в цель. 

В прошлом году экипаж из Казахстана занял второе место, смогут ли улучшить свои результаты, узнаем совсем скоро.

Победителя определят по сумме набранных очков за все этапы, 12 сильнейших команд пройдут в полуфинал. А финальные состязания состоятся 12 августа.

Подробнее о том, как проходят препятствия танки-участники, смотрите в фотоленте Sputnik

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкКонкурс "Танковый биатлон", который входит в программу Армейских международных игр, проходит на полигоне Алабино в Российской Федерации.
Танк команды армии Зимбабве  во время соревнования Танковый биатлон-2018 - Sputnik Казахстан
1/13
Конкурс "Танковый биатлон", который входит в программу Армейских международных игр, проходит на полигоне Алабино в Российской Федерации.
© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкКазахстан выступает на соревнованиях под синим цветом.
Танки команды армии Казахстана во время подготовки к международным соревнованиям Танковый биатлон-2018 - Sputnik Казахстан
2/13
Казахстан выступает на соревнованиях под синим цветом.
© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкКазахстанский экипаж пока идет на четвертом месте по результатам первых двух дней в дисциплине "Индивидуальная гонка". Лидирует команда из России, на втором месте - Китай, тройку замыкают военнослужащие из Беларуси.
Экипаж танка команды армии Казахстана во время подготовки к международным соревнованиям Танковый биатлон-2018 - Sputnik Казахстан
3/13
Казахстанский экипаж пока идет на четвертом месте по результатам первых двух дней в дисциплине "Индивидуальная гонка". Лидирует команда из России, на втором месте - Китай, тройку замыкают военнослужащие из Беларуси.
© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкТурнир состоит из четырех этапов: индивидуальная гонка, спринт, эстафета и спортивный старт. Как и в лыжном биатлоне за каждый промах команде начисляют штрафы, экипаж в этом случае идет на дополнительный круг.
Танк команды армии Казахстана в Танковом биатлоне-2018 - Sputnik Казахстан
4/13
Турнир состоит из четырех этапов: индивидуальная гонка, спринт, эстафета и спортивный старт. Как и в лыжном биатлоне за каждый промах команде начисляют штрафы, экипаж в этом случае идет на дополнительный круг.
© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкОрганизаторы подготовили для участников несколько спецучастков. Один из них - преодоление водного барьера (на фото). На несколько секунд танк погружается в грязную лужу, экипажу нужно не потерять скорость и не заглохнуть.
Танковый биатлон-2018 - Sputnik Казахстан
5/13
Организаторы подготовили для участников несколько спецучастков. Один из них - преодоление водного барьера (на фото). На несколько секунд танк погружается в грязную лужу, экипажу нужно не потерять скорость и не заглохнуть.
© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкКоманде нужно, не теряя скорость, справиться с огневыми рубежами. Точно в цель, иначе штраф - танк поедет наматывать дополнительные метры, потеряет ценное время.
Команда армии России в индивидуальной гонке международных соревнований Танковый биатлон-2018 - Sputnik Казахстан
6/13
Команде нужно, не теряя скорость, справиться с огневыми рубежами. Точно в цель, иначе штраф - танк поедет наматывать дополнительные метры, потеряет ценное время.
© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкМаксимальную скорость удалось показать россиянам, танк разогнался до 70 километров час.
Подготовка к международным соревнованиям Танковый биатлон-2018 - Sputnik Казахстан
7/13
Максимальную скорость удалось показать россиянам, танк разогнался до 70 километров час.
© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкВсего в "Танковом биатлоне" принимают участие 23 команды.
Член экипажа команды армии Нигерии во время проведения Танкового биатлона-2018 - Sputnik Казахстан
8/13
Всего в "Танковом биатлоне" принимают участие 23 команды.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВсе участники, кроме экипажей Китая и Беларуси, выступают на российских Т-72Б3.
Танк команды армии КНР во время международных соревнований Танковый биатлон-2018 - Sputnik Казахстан
9/13
Все участники, кроме экипажей Китая и Беларуси, выступают на российских Т-72Б3.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкКитайская команда представляет на соревнованиях танк "Тип 96", участники из Беларуси привезли с собой модернизированный Т-72.
Экипаж танка команды армии КНР во время соревнований Танковый биатлон-2018 - Sputnik Казахстан
10/13
Китайская команда представляет на соревнованиях танк "Тип 96", участники из Беларуси привезли с собой модернизированный Т-72.
© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкВпервые конкурс "Танковый биатлон" был проведен в 2013 году, тогда в соревнованиях участвовало всего четыре команды.
Танк команды армии Казахстана - Sputnik Казахстан
11/13
Впервые конкурс "Танковый биатлон" был проведен в 2013 году, тогда в соревнованиях участвовало всего четыре команды.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСо временем список участников стал значительно больше, да и сама полоса препятствий усложнилась.
Танк команды армии Лаоса в индивидуальной гонке международных соревнований Танковый биатлон-2018 - Sputnik Казахстан
12/13
Со временем список участников стал значительно больше, да и сама полоса препятствий усложнилась.
© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРекорд прохождения трассы был установлен командой из России в 2017 году. Экипаж преодолел дистанцию за 19 минут 20 секунд.
Танк команды армии Казахстана во время соревнований Танковый биатлон-2018 - Sputnik Казахстан
13/13
Рекорд прохождения трассы был установлен командой из России в 2017 году. Экипаж преодолел дистанцию за 19 минут 20 секунд.
Лента новостей
0