Англия обыграла Колумбию и сыграет в четвертьфинале ЧМ со Швецией

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Колумбия - Англия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Колумбия - Англия - Sputnik Казахстан
Команды забили друг другу по одному голу в основное время, а в серии пенальти лучшую меткость показали английские футболисты

АСТАНА, 4 июл — Sputnik. Сборная Англии по футболу обыграла команду Колумбии в рамках матча 1/8 финала чемпионата мира.

Встреча прошла на московском стадионе "Спартак". На перерыв после первого тайма футболисты обеих команд ушли с нулевым счетом. Во втором тайме первый гол забил с пенальти английский нападающий Гарри Кейн. Защитнику сборной Колумбии Ерри Мину удалось ответить лишь на 93-й минуте.

Футбол. ЧМ-2018. Матч Швеция - Швейцария - Sputnik Казахстан
Швеция победила Швейцарию и вышла в четвертьфинал ЧМ 2018
В дополнительное время более меткими оказались англичане.

Матч собрал аншлаг на московской арене. Игру воочию посмотрели 44 190 человек, такова официальная вместимость "Спартака".

Колумбия вышла из группы на ЧМ в третий раз. Англия ни разу не поигрывала Колумбии, а их последняя до сегодняшнего матча встреча состоялась в 2005 году.

Таким образом, Англия вышла в четвертьфинал чемпионата мира. Соперником англичан 7 июля станет сборная Швеции, которая с тем же счетом — 1:0 — обыграла Швейцарию.