Sputnik Беларусь подготовил фотоленту о том, как изготавливаются сувенирные кубки к чемпионату мира по футболу. Производят их на заводе в китайском Дунгуане.
Дунгуань — это крупный промышленный город, который расположен в провинции Гундуан на юге страны. Он известен производством iPhone, iPad и другой популярной электроники.
Семимиллионный Дунгуань в большинстве своем населен временно находящимися в нем для работы на заводах и фабриках людьми, и в основном это женщины.
Сувениры здесь изготавливаются по образцу Кубка мира ФИФА — приза, который впервые появился на чемпионате мира 1974 года и изображает две человеческие фигуры, подпирающие Землю.
Основание Кубка содержит два слоя малахита, поэтому сувениры вручную подкрашивают зеленой краской. Также здесь изготавливают значки, брелоки и другую сувенирную продукцию.
Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.












