ФК "Астана" сыграл вничью с "Кайратом"

От поражения алматинский клуб спас Андрей Аршавин, который вышел на поле во втором тайме

АСТАНА, 14 апр — Sputnik. В матче пятого тура Казахстанской премьер-лиги футбольный клуб "Астана" сыграл на своем поле вничью с алматинским "Кайратом".

Дуглас Жуниор да Силва - Sputnik Казахстан
Игрок "Кайрата" может перейти в "Барселону"
В начале игры повела "Астана", являющаяся чемпионом страны: команда действовала первым номером и ставила в тупик оборону соперника, однако ближе к середине первой половины алматинцы смогли выровнять положение дел, но перед перерывом забить им не удалось, пишет Sports.kz.

На старте второго тайма "Астана" вновь пошла вперед, Марин Томасов почти забил, но мяч из пустых ворот вынес Гафуржан Суюмбаев, чуть позже уже Дмитрий Шомко после удара Уго Сильвейры повторил подобный трюк, а в ответной атаке в падении головой мяч в ворота Стаса Покатилова занес Бактиер Зайнутдинов.

Тогда Карлос Алос вывел на поле Андрея Аршавина, и это сработало: он забил, оказавшись в центре штрафной, перед воротами Ненада Эрича.

В итоге ничья — 1:1. Теперь у "Астаны" 13 очков и единоличное первое место турнирной таблицы, "Кайрат" с 11 баллами пока идет третьим.