"Астана" выиграла Суперкубок Казахстана

© Photo : официальный сайт ФК "Астана"ФК "Астана" празднует победу в матче за Суперкубок Казахстана
ФК Астана празднует победу в матче за Суперкубок Казахстана - Sputnik Казахстан
Действующий чемпион Казахстана по футболу "Астана" в воскресенье разгромила алматинский "Кайрат" в матче за суперкубок страны нынешнего года со счетом 3:0.

АСТАНА, 4 мар — Sputnik. Действующий чемпион Казахстана по футболу "Астана" в воскресенье разгромила алматинский "Кайрат" в матче за суперкубок страны нынешнего года со счетом 3:0.

В матче за первый трофей сезона-2018 "Астана", уже отыгравшая два официальных матча Лиги Европы, выглядела предпочтительнее алматинцев, тем не менее первые сорок пять минут матча прошли без голов и особых возможностей для взятия ворот обеих команд.

Станимир Стойлов, фото из архива - Sputnik Казахстан
В федерации футбола прокомментировали информацию о зарплате Стойлова
А вот во второй сорокапятиминутке более высокая функциональная готовность хозяев поля (матч проходил в столице Казахстана) начала сказываться на его ходе. И на 58-й минуте натиск на ворота "Кайрата" привел к первому их взятию: на добивании раньше всех оказался Иван Маевский.

Спустя пять минут Марин Томасов после флангового навеса на дальнюю штангу головой удвоил преимущество "Астаны". Он же оформил свой дубль в этом матче, замкнув на 68-й минуте игры прострел в штрафную "Кайрата".

3/3
После этого команды играли по счету, и первый трофей нынешнего сезона в итоге достался действующему чемпиону страны. "Астана" стала обладателем Суперкубка Казахстана в третий раз в истории, сравнявшись по этому показателю с футбольным клубом "Актобе", "Кайрат" выигрывал Суперкубок Казахстана дважды.

Нынешний Суперкубок стал первым трофеем, завоеванным столичным клубом под руководством нового главного тренера, Георгия Бабаяна, который возглавил клуб на прошлой неделе, после перехода экс-наставника "Астаны" Станимира Стойлова на пост главного тренера сборной Казахстана по футболу.