Сбивший трех девушек возле "Керуена" в Астане: я не специально

© AP Photo / Jean-Francois BadiasСудебный молоток, архивное фото
Судебный молоток, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина в суде заявил, что не употребляет наркотические вещества и спиртные напитки

АСТАНА, 16 фев — Sputnik. Сбивший трех девушек рядом с торгово-развлекательным центром мужчина в Астане частично признал свою вину.

Мужчина за рулем - Sputnik Казахстан
Как больные эпилепсией водители оказываются на дорогах Казахстана
Судебное разбирательство под председательством Каната Дуйсембиева прошло в районном суде №2 Есильского района.

12 ноября автомобиль Infiniti сбил пешеходов на парковочной территории торгового центра "Керуен".

По материалам дела, Болат Молдагалиев, зная, что болеет эпилепсией, сел за руль автомобиля, а позже покинул место преступления.

Ему предъявлены обвинения по статьям 345, часть 2 (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами) и 347 Уголовного кодекса (Оставление места дорожно-транспортного происшествия).

Архивное фото капельницы - Sputnik Казахстан
ДТП с Infiniti в Астане: пострадавшая пришла в сознание
"Я знаю, что я не покидал место ДТП. Я не управлял ситуацией в тот момент. Эпилепсия — это не врожденное заболевание у меня, а постравматическое", − добавил подсудимый.

В результате аварии пострадали три девушки. Две из них отделались легкими травмами, третья, 24-летняя Асель Рымханова, была госпитализирована с многочисленными травмами, в том числе и закрытой черепно-мозговой травмой, ушибленными ранами и разрывом селезенки. В сознание она пришла только спустя неделю.

"Асель, я прошу у вас прощения. Я знаю, что это меня не оправдывает. Я хочу принять участие в вашей реабилитации, насколько это возможно. Я не специально это сделал. Простите меня еще раз", − сказал подсудимый пострадавшей, которая давала показания через видеосвязь.

Мужчина заявляет, что помнит субботний вечер фрагментарно.

Болат Молдагалиев добавил, что не употребляет наркотические вещества и спиртные напитки. По его словам, в день ДТП он сел за руль по "самонадеянности". Он добавил, что при сдаче анализов во время получения водительских прав никто не спрашивал его о заболевании.

Лента новостей
0