Португалия стала первым финалистом Евро по футзалу

CC0 / / Футзал
Футзал - Sputnik Казахстан
Сборная Португалии в ночь с четверга на пятницу по времени столицы Казахстана стала первым финалистом футзального Евро в Словении.

АСТАНА, 9 фев — Sputnik. Сборная Португалии в ночь с четверга на пятницу по времени столицы Казахстана стала первым финалистом футзального Евро в Словении.

В первом полуфинальном матче португальцы обыграли сборную России со счетом 3:2. Россияне открыли счет на четвертой минуте игры — отличился Эдер Лима − и завершили первую половину игры с минимальным преимуществом. Однако затем Андре Коэлью на 31-й и на 36-й минутах и Бруну Коэлью (39-я минута) вывели португальцев вперед, а Эдер Лима за минуту до финального свистка лишь сократил разрыв в счете.

Игроки сборной Казахстана по футзалу - Sputnik Казахстан
Казахстан сыграет с Испанией в полуфинале Евро-2018 по футзалу
Второй финалист определится в ночь с четверга на пятницу, в поединке сборных Казахстана и Испании. Казахстан является бронзовым призером прошлого Евро, которое прошло в Сербии в 2016 году, сборная Испании — действующий (и семикратный) чемпион Европы. Сборная России на прошлом Евро завоевала серебряные награды — и в матче за третье место встретится 10 февраля с проигравшей командой пары Казахстан — Испания.

Казахстан и Испания встречались на полуфинальной стадии в Сербии на Евро-2016, и тогда испанцы были сильнее со счетом 5:3. Финал и матч за третье место нынешнего Евро пройдут по времени Астаны в ночь с субботы на воскресенье, с 10-го на 11 февраля.