Казахстан взял реванш у норвежцев на ЧМ по бенди

© Photo : bandy-vm2018.ruМатч Норвегия - Казахстан
Матч Норвегия - Казахстан - Sputnik Казахстан
Казахстанская сборная по хоккею с мячом в четвертьфинале чемпионата мира в России разгромила сборную Норвегии со счетом 6:1.

АСТАНА, 2 фев — Sputnik. Казахстанская сборная по хоккею с мячом в четвертьфинале чемпионата мира в России разгромила сборную Норвегии со счетом 6:1.

Год назад норвежцы в четвертьфинале встречались с казахстанской командой в ранге победителя группы B высшего дивизиона. Казахстан тогда занял четвертое место в группе A, и в их поединке, помимо путевки в полуфинал, разыгрывалось место в квартете сильнейших сборных мира на чемпионате планеты в России в 2018 году.

Казахстанская сборная по хоккею с мячом - Sputnik Казахстан
Казахстан на ЧМ по бенди: 60 голов на групповом этапе
В том матче норвежцы сотворили сенсацию: проиграв вчистую первый тайм Казахстану (0:4), они во второй половине отыграли четыре мяча — и перевели игру в овертайм. В котором забили победный пятый мяч — и отправили шестикратных бронзовых призеров чемпионата мира в группу B.

Казахстанская дружина на нынешнем чемпионате мира во втором по силе квартете на групповом этапе обыграла всех его участников с двузначными счетами — и в четвертьфинал вышла в ранге победителя группы B, норвежцы в четвертьфинале оказались в статусе худшей команды группы A. Таким образом, у сборной Казахстана появилась возможность взять реванш у прошлогодних своих обидчиков.

1/2
Матч Норвегия - Казахстан
2/2
1/2
2/2

Реванш полностью удался — в первые 45 минут игры на голы казахстанцев Артема Вшивкова, Максима Рязанова и Рауана Исалиева норвежцы ответили мячом Николая Йенсена, а во втором тайме забивали только казахстанцы: Исалиев сделал это дважды — и оформил хет-трик, Вшивков поставил победную точку в игре — и записал на свой счет дубль.

Сборная Казахстана по хоккею с мячом - Sputnik Казахстан
Кто следующий соперник непобежденных казахстанцев на ЧМ по бенди
Капитан сборной Казахстана Исалиев при этом закрепил за собой статус лучшего бомбардира нынешнего первенства — на его счету уже 19 голов в четырех встречах. При этом в полуфинале сборную Казахстана ждет первое настоящее испытание на этом турнире: в ½-й 3 февраля ей будет противостоять победитель матча между действующими чемпионами мира — шведами и дебютантами элитного дивизиона.

То, что победителем этого противостояния станут шведы, ни у кого не вызывает особых сомнений, так что сборную Казахстана, скорее всего, в заключительный день турнира 4 февраля, ждет матч за третье место. В еще двух четвертьфиналах встретятся 2 февраля сборные Финляндии и США и команды России и Германии.