Яркие кадры главного события в мире футбола, развернувшегося на сцене Кремля, смотрите в нашей фотоленте.

Официальный талисман чемпионата мира по футболу 2018 волк Забивака на сцене Кремля во время официальной церемонии жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018.

Зрителям был представлен Кубок ЧМ-2018.

Президент РФ Владимир Путин, бразильский футболист Пеле и аргентинский футболист Диего Марадона во время встречи со звездами мирового футбола, приехавшими в Москву для участия в финальной жеребьевке чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 в России.

Хозяйка чемпионата – Россия – вошла в группу А. В группу также вошли Саудовская Аравия, Египет, Уругвай.

Посол чемпионата мира по футболу 2018 года, фотомодель и телеведущая Виктория Лопырева перед началом официальной жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018.

На мероприятии 32 командам-участницам чемпионата мира предстояло узнать своих соперников.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов, главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги и главный тренер сборной Германии Йоахим Лев (слева направо) на официальной жеребьевке чемпионата мира по футболу 2018.

32 команды, которые следующим летом примут участие в главном событии в мире футбола, были распределены на восемь групп по четыре сборные.

Президент РФ Владимир Путин и президент FIFA Джанни Инфантино выступили с приветственными словами перед началом церемонии в Государственном Кремлевском дворце.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи. На фото: посол чемпионата мира по футболу 2018 года, фотомодель и телеведущая Виктория Лопырева перед началом церемонии.

Артист на сцене во время выступления российской певицы Алсу на официальной жеребьевке чемпионата мира по футболу 2018.

Ассистент жеребьевки испанский футболист Карлес Пуйоль на официальной жеребьевке чемпионата мира по футболу 2018.

На мероприятии присутствовали тренеры футбольных сборных, которые примут участие в чемпионате мира по футболу 2018 года.

Певица Алсу и ведущий церемонии шоумен и актер Иван Ургант на официальной жеребьевке чемпионата мира по футболу 2018.

Немецкий футболист Мирослав Клозе с кубком чемпионата на официальной жеребьевке чемпионата мира по футболу 2018.
