Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Белиссимо! – балет "Собор Парижской Богоматери" ошеломил итальянцев

Подписаться
Оглушительный успех в Италии снискал балет "Собор Парижской Богоматери" в исполнении казахстанских артистов театра "Астана Опера".

Гастроли состоялись под эгидой министерства культуры и спорта РК в целях реализации проекта "Современная казахстанская культура в глобальном мире" в рамках программы "Рухани жаңғыру".

Яркие кадры постановки, снискавшей ошеломительный успех у итальянского зрителя, смотрите в нашей фотоленте.

© Photo : пресс-служба театра "Астана Опера"Постановки театра "Астана Опера" и сольные выступления артистов пользуются большой популярностью в Генуе. Сотрудничество между двумя коллективами началось в 2015 году.
Балет Собор Парижской Богоматери в итальянском театре Карло Феличе - Sputnik Казахстан
1/8
Постановки театра "Астана Опера" и сольные выступления артистов пользуются большой популярностью в Генуе. Сотрудничество между двумя коллективами началось в 2015 году.
© Photo : пресс-служба театра "Астана Опера"Такая востребованность объясняется высоким качеством спектаклей, которые коллектив представляет не только в Европе, но и в Америке, и в Азии. Зрителей привлекает новый формат постановок и прекрасный художественный уровень сценографии и костюмов.
Балет Собор Парижской Богоматери в итальянском театре Карло Феличе - Sputnik Казахстан
2/8
Такая востребованность объясняется высоким качеством спектаклей, которые коллектив представляет не только в Европе, но и в Америке, и в Азии. Зрителей привлекает новый формат постановок и прекрасный художественный уровень сценографии и костюмов.
© Photo : пресс-служба театра "Астана Опера"Казахстанская труппа в очередной раз продемонстрировала в Италии свой уникальный стиль, основанный на мастерстве и артистизме.
Балет Собор Парижской Богоматери в итальянском театре Карло Феличе - Sputnik Казахстан
3/8
Казахстанская труппа в очередной раз продемонстрировала в Италии свой уникальный стиль, основанный на мастерстве и артистизме.
© Photo : пресс-служба театра "Астана Опера"Спектакль "Собор Парижской Богоматери" воссоздает оригинальную постановку 1965 года легендарного французского хореографа Ролана Пети. С тех пор этот балет признан, с одной стороны, классикой ХХ века, а с другой – остается новаторским, эпатажным, спорным и сложнейшим в исполнении. Истинный шедевр ассоциируется с именами трех гениев – композитора Мориса Жарра, хореографа Ролана Пети и создателя костюмов Ива Сен-Лорана.
Балет Собор Парижской Богоматери в итальянском театре Карло Феличе - Sputnik Казахстан
4/8
Спектакль "Собор Парижской Богоматери" воссоздает оригинальную постановку 1965 года легендарного французского хореографа Ролана Пети. С тех пор этот балет признан, с одной стороны, классикой ХХ века, а с другой – остается новаторским, эпатажным, спорным и сложнейшим в исполнении. Истинный шедевр ассоциируется с именами трех гениев – композитора Мориса Жарра, хореографа Ролана Пети и создателя костюмов Ива Сен-Лорана.
© Photo : пресс-служба театра "Астана Опера"На сцене "Карло Феличе" партию Квазимодо исполнил обладатель Гран-При международных конкурсов Бахтияр Адамжан. В роли Эсмеральды блистала Заслуженный деятель РК Айгерим Бекетаева. Образ Феба воплотил лауреат международных конкурсов Олжас Тарланов, Клода Фролло – Арман Уразов.
Балет Собор Парижской Богоматери в итальянском театре Карло Феличе - Sputnik Казахстан
5/8
На сцене "Карло Феличе" партию Квазимодо исполнил обладатель Гран-При международных конкурсов Бахтияр Адамжан. В роли Эсмеральды блистала Заслуженный деятель РК Айгерим Бекетаева. Образ Феба воплотил лауреат международных конкурсов Олжас Тарланов, Клода Фролло – Арман Уразов.
© Photo : пресс-служба театра "Астана Опера""Собор Парижской Богоматери" – очень красивый, изысканный, экспрессивный и зрелищный спектакль.
Балет Собор Парижской Богоматери в итальянском театре Карло Феличе - Sputnik Казахстан
6/8
"Собор Парижской Богоматери" – очень красивый, изысканный, экспрессивный и зрелищный спектакль.
© Photo : пресс-служба театра "Астана Опера"В первый день спектакль посетили две тысячи зрителей, в зале – аншлаг.
Артисты дают автографы после спектакля - Sputnik Казахстан
7/8
В первый день спектакль посетили две тысячи зрителей, в зале – аншлаг.
© Photo : пресс-служба театра "Астана Опера"Балетоманы встретили постановку восторженно и не скупились на комплименты. Крики "Браво" раздавались на протяжении всего вечера.
Аншлаг - Sputnik Казахстан
8/8
Балетоманы встретили постановку восторженно и не скупились на комплименты. Крики "Браво" раздавались на протяжении всего вечера.
Лента новостей
0