АСТАНА, 8 ноя – Sputnik. Пропавший на рыбалке 30-летний Андрей Шопинский разыскивается в Павлодарской области, сообщили в соцсетях волонтеры павлодарского клуба VITA.
"Друзья рассказывают, что около двух часов ночи они пошли спать в палатку, а Игорь остался сидеть, — сообщила агентству супруга пропавшего Алена. — Где-то в десятом часу утра они проснулись: ничего не тронуто, вещи и снасти на месте, а Андрея нет".
Со слов приятелей супруга женщина узнала, что на том месте, где они рыбачили, крутой спуск.

"Он мог подниматься в палатку, поскользнуться, упасть, удариться головой, дезориентироваться и утонуть", — рассказала свою версию супруга пропавшего.
"Сейчас водолазы расширили поиск, работают ближе к другому берегу. Мы с волонтерами прочесываем окрестности, но здесь заблудиться негде. Единственное, если он получил переохлаждение и замерз, здесь кустов много…", — предположила Алена.