"Барыс" выиграл третий матч подряд в регулярке КХЛ

© Официальный сайт ХК "Барыс""Барыс-" "Куньлунь Ред Стар"
Барыс- Куньлунь Ред Стар - Sputnik Казахстан
Казахстанский "Барыс" в субботу обыграл на своем льду пекинскую команду "Куньлунь Ред Стар" в овертайме матча регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги в Астане со счетом 4:3.

АСТАНА, 14 окт — Sputnik. Казахстанский "Барыс" в субботу обыграл на своем льду пекинскую команду "Куньлунь Ред Стар" в овертайме матча регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги в Астане со счетом 4:3.

Евгений Корешков - Sputnik Казахстан
Корешков: "Барыс" способен побеждать и без Доуса
Счет в матче открыл российский легионер "Барыса" Егор Шалапов на пятой минуте игры, а за 57 секунд до первого перерыва другой легионер казахстанской команды, канадец Линден Вэй, удвоил преимущество хозяев льда.

"Куньлунь" ответил во втором периоде шайбами канадца Жильбера Брюле и белоруса Андрея Костицына. В заключительном периоде Брюле на 49-й минуте впервые в этом матче вывел гостей вперед, оформив свой дубль, однако за три минуты до финальной сирены Роман Савченко перевел игру в овертайм.

Победу в овертайме "Барысу" принес бросок Мэттью Фраттина за 55 секунд до его окончания. Матч также запомнился массовой потасовкой соперников на последней минуте первого периода — игры "Барыса" и "Куньлунь" традиционно становятся ареной для кулачных боев, год назад бессрочную дисквалификацию именно в матче с такой вывеской получил тафгай казахстанской команды Дамир Рыспаев.

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров получил в Казахстане именной свитер хоккейного клуба Барыс из Астаны - Sputnik Казахстан
Сергея Лаврова "рекрутировали" в "Барыс"
На этот раз все закончилось удалением четырех игроков, проявивших наибольшую прыть в разборке с обоих сторон  — у хозяев на скамейку штрафников на две минуты отправились Дмитрий Шевченко и Артем Лихотников, у китайской команды — Брэндон Дефацио и Йоонас Ярвинен, Дефацио как зачинщик драки получил еще и малый (5 минут) и большой (10 минут) дисциплинарные штрафы. Видео драки между игроками >>

После этой победы − третьей подряд в последних трех матчах −  "Барыс" с 37  очками поднялся с четвертой на третью строчку турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. Казахстанскому клубу "подсобил" московский ЦСКА, обыгравший в Екатеринбурге местный "Автомобилист", который мог бы обойти "Барыс". От идущего вторым омского "Авангарда" астанчан теперь отделяет всего одно очко. Следующий матч регулярки "Барыс" сыграет 16 октября в Астане с хабаровским "Амуром", идущим 11-м на Востоке КХЛ.