Бородюк: в игре с румынами все решили индивидуальные ошибки

© AFP 2024 / Stringer Матч между сборными Румынии и Казахстана
Матч между сборными Румынии и Казахстана - Sputnik Казахстан
Главный тренер сборной Казахстана Александр Бородюк после проигранного румынам в Плоешти матча отборочного цикла чемпионата мира 2018 заявил, что судьбу матча предрешили индивидуальные ошибки его подопечных.

АСТАНА, 6 окт — Sputnik. Главный тренер сборной Казахстана Александр Бородюк после проигранного румынам в Плоешти матча отборочного цикла чемпионата мира 2018 заявил, что судьбу матча предрешили индивидуальные ошибки его подопечных.

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Александр Бородюк - Sputnik Казахстан
Бородюк о прилете в Румынию на узбекском самолете: главное – долетели нормально
Матч прошел в ночь с 5-го на 6 октября по времени Астаны, хозяева поля выиграли со счетом 3:1.

"К ребятам нет претензий по самоотдаче и борьбе. Есть индивидуальные ошибки, которые мы знаем. Конечно, над этим предстоит много работать. Из ошибок получаются голы. Были неплохие эпизоды, но нас не хватает на все 90 минут", — констатировал Бородюк.

Румыны открыли счет в середине первого тайма, когда Константин Будеску обыграл на фланге двух оборонцев сборной Казахстана и с острого угла пробил под вратарем казахстанской сборной Стасом Покатиловым. Буквально тут же пришедший на помощь своим защитникам нападающий Роман Муртазаев при розыгрыше углового свалил в своей штрафной игрока хозяев поля — и тот же Константин Будеску реализовал пенальти.

Матч Казахстан - Черногория в рамках отборочного цикла ЧМ-2018 - Sputnik Казахстан
Казахстан – Черногория: я наконец увидел то, что хочет тренер
Во втором тайме румынские футболисты поймали гостей на контратаке, и Клаудиу Кешерю забил третий гол в этой игре. Под самый занавес встречи Бауыржан Турисбек ударом головой размочил счет.

При этом сборная Казахстана вышла на поле в Плоешти не сильнейшим составом: по причине повреждений, а также перебора желтых карточек в ее рядах отсутствовали защитники Юрий Логвиненко, Дмитрий Шомко и Темирлан Ерланов, полузащитники Серикжан Мужиков и Георгий Жуков, а также вратарь Александр Мокин.

По ходу матча был заменен Асхат Тагыберген, также "висевший" на желтых карточках и потому рисковавший пропустить последний матч отборочного цикла с командой Армении, который сборная Казахстана сыграет 8 октября в Астане. После девяти игр отборочного цикла казахстанская команда идет на последнем, шестом месте в группе E с двумя очками, и даже победа над армянской командой выше ее уже не поднимет.