Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Очей очарованье: осень в горах Алматы

Подписаться
Фотокорреспондент Sputnik Казахстан совершил неспешный променад по горам Алматы, запечатлев их удивительное осеннее очарование.

Яркими красками и живописными горными ландшафтами южной столицы вы можете полюбоваться, посмотрев нашу фотоленту.

© Sputnik / Болат ШайхиновОсень в горах, как всегда, наступает внезапно. Нагоняя пышные, словно взбитые сливки, кучевые облака на пронзительно синюю гладь неба, она все ярче разливается и расстилается по горам и долинам огненно-багряными красками.
Осень в горах Алматы - Sputnik Казахстан
1/10
Осень в горах, как всегда, наступает внезапно. Нагоняя пышные, словно взбитые сливки, кучевые облака на пронзительно синюю гладь неба, она все ярче разливается и расстилается по горам и долинам огненно-багряными красками.
© Sputnik / Болат ШайхиновСолнце, с грустью прощаясь с щелестящими на ветру горными травами и цветами, с какой-то особенной лаской одаривает напоследок их теплом, окутывает мягким ультрафиолетом.
Осень в горах Алматы - Sputnik Казахстан
2/10
Солнце, с грустью прощаясь с щелестящими на ветру горными травами и цветами, с какой-то особенной лаской одаривает напоследок их теплом, окутывает мягким ультрафиолетом.
© Sputnik / Болат ШайхиновГрядут долгие осенние дожди. Небо станет угрюмым и чернильно-сизым. А с наступлением первых заморозков пока еще весело журчащие, говорливые горные источники постепенно стихнут – в воздухе останется витать лишь их легкий и немного сиплый шепот.
Осень в горах Алматы - Sputnik Казахстан
3/10
Грядут долгие осенние дожди. Небо станет угрюмым и чернильно-сизым. А с наступлением первых заморозков пока еще весело журчащие, говорливые горные источники постепенно стихнут – в воздухе останется витать лишь их легкий и немного сиплый шепот.
© Sputnik / Болат ШайхиновМы, конечно же, достанем из шкафов теплые, вязаные вещи, включим отопление. Но алматинские горы все равно потянут к себе непосед и романтиков, не желающих встречать эту "печальную пору", сидя дома под пледом. Горы ведь тем и хороши, что ждут тебя в любой сезон.
Осень в горах Алматы - Sputnik Казахстан
4/10
Мы, конечно же, достанем из шкафов теплые, вязаные вещи, включим отопление. Но алматинские горы все равно потянут к себе непосед и романтиков, не желающих встречать эту "печальную пору", сидя дома под пледом. Горы ведь тем и хороши, что ждут тебя в любой сезон.
© Sputnik / Болат ШайхиновПрирода южной столицы всегда живописна. И в эти дни, пока солнце еще напоследок радует, стоит непременно прогуляться по родным сердцу горным просторам.
Осень в горах Алматы - Sputnik Казахстан
5/10
Природа южной столицы всегда живописна. И в эти дни, пока солнце еще напоследок радует, стоит непременно прогуляться по родным сердцу горным просторам.
© Sputnik / Болат ШайхиновВдохнуть запах трав, терпкий, с тонкой горчинкой. А после, медленно, почувствовав восторг и легкое головокружение, выдохнуть аромат запоздалых осенних ягод, опавших листьев и горной хвои.
Осень в горах Алматы - Sputnik Казахстан
6/10
Вдохнуть запах трав, терпкий, с тонкой горчинкой. А после, медленно, почувствовав восторг и легкое головокружение, выдохнуть аромат запоздалых осенних ягод, опавших листьев и горной хвои.
© Sputnik / Болат ШайхиновХорошо, если под рукой окажется термос с горячим, бодрящим чаем. Можно устроить маленький пикник прямо под шаныраком теплых солнечных лучей и сполна насладиться прогулкой.
Осень в горах Алматы - Sputnik Казахстан
7/10
Хорошо, если под рукой окажется термос с горячим, бодрящим чаем. Можно устроить маленький пикник прямо под шаныраком теплых солнечных лучей и сполна насладиться прогулкой.
© Sputnik / Болат ШайхиновВ это время года и ночное небо становится другим, более глубоким, меланхоличным, а от осенних звезд веет неизбежностью и фатализмом.
Осень в горах Алматы - Sputnik Казахстан
8/10
В это время года и ночное небо становится другим, более глубоким, меланхоличным, а от осенних звезд веет неизбежностью и фатализмом.
© Sputnik / Болат Шайхинов"Славная осень! Здоровый, ядреный воздух усталые силы бодрит(...)", – это не мы, это еще Николай Некрасов заметил. Поэтому осенняя горная прогулка всегда будет в пользу, разгонит нахлынувшую было депрессию и подстегнет иммунитет.
Осень в горах Алматы - Sputnik Казахстан
9/10
"Славная осень! Здоровый, ядреный воздух усталые силы бодрит(...)", – это не мы, это еще Николай Некрасов заметил. Поэтому осенняя горная прогулка всегда будет в пользу, разгонит нахлынувшую было депрессию и подстегнет иммунитет.
© Sputnik / Болат ШайхиновЭти горы в осенней дымке способны живо исцелить от сезонной хандры. Шиповник, рябина, мята, душица – все эти дары природы вокруг тебя и прямо под ногами. Будет чем полакомиться и угоститься долгой зимой.
Осень в горах Алматы - Sputnik Казахстан
10/10
Эти горы в осенней дымке способны живо исцелить от сезонной хандры. Шиповник, рябина, мята, душица – все эти дары природы вокруг тебя и прямо под ногами. Будет чем полакомиться и угоститься долгой зимой.
Лента новостей
0