"Барыс" опустился на 7-е место на Востоке КХЛ

© Официальный сайт ХК "Барыс"ХК "Барыс"
ХК Барыс - Sputnik Казахстан
Хоккейный клуб "Барыс" проиграл в Челябинске местному "Трактору" в субботу в матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги и опустился на седьмую строку Восточной конференции КХЛ.

АСТАНА, 30 сен – Sputnik. Хоккейный клуб "Барыс" проиграл в Челябинске местному "Трактору" в субботу в матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги и опустился на седьмую строку Восточной конференции КХЛ.

После первого периода казахстанский клуб вел в счете 1:0 благодаря голу Владислава Никулина на 19-й минуте игры. Однако челябинцам удалось перевернуть ход игры — спустя три минуты после первого перерыва Рихард Гюнге восстановил равновесие, а в середине третьего периода Алексей Кручинин вывел хозяев льда вперед.

Матч Барыс - Локомотив - Sputnik Казахстан
Тренер "Барыса" Корешков: "Локо" разгромили на фоне усталости
Эта шайба оказалась победной для "Трактора", хотя гости полностью перебросали хозяев льда — "Барыс" нанес по воротам "Трактора" 40 бросков в этом матче, челябинцы ответили 27 бросками.

В турнирной таблице Восточной конференции КХЛ "Барыс" с 25 очками после 15 матчей опустился с пятого на седьмое место. От идущего на Востоке первым казанского "Ак Барса" астанинский клуб по-прежнему отделяет шесть очков, но казанцы сыграли на матч меньше "Барыса".

Следующий матч регулярки "Барыс" сыграет в понедельник, 2 октября, в Нижнекамске против местного "Нефтехимика", который сейчас с 29 очками после 15 матчей идет на Востоке КХЛ третьим.

Затем 4 октября казахстанский клуб сыграет в Минске с местным "Динамо", 6 октября — в Сочи с одноименным клубом, 10 октября в Омске с "Авангардом", 12-го завершит выезд матчем в Ханты-Мансийске с "Югрой".

Матч Барыс - СКА - Sputnik Казахстан
СКА провел в Астане блицкриг за два периода
В Астану регулярный сезон КХЛ вернется 14 октября, когда "Барыс" на своем льду сыграет с пекинским "Куньлунь".

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) – клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвуют 21 клуб из России и по одному – из Казахстана, Белоруссии, Латвии, Словакии, Финляндии и Китая.

Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную (14 команд) и Западную (13 клубов) конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций.

Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая – с седьмой и так далее. Победители конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина – высшую награду КХЛ.