Корешков: в матче со СКА "Барыс" поздно проснулся

© Официальный сайт ХК "Барыс"Главный тренер ХК "Барыс" Евгений Корешков
Главный тренер ХК Барыс Евгений Корешков - Sputnik Казахстан
Главный тренер хоккейного клуба "Барыс" Евгений Корешков объяснил разгромное поражение от санкт-петербуржского СКА в понедельник в домашнем матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги долгим вхождением в игру.

АСТАНА, 26 сен – Sputnik. Главный тренер хоккейного клуба "Барыс" Евгений Корешков объяснил разгромное поражение от санкт-петербуржского СКА в понедельник в домашнем матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги долгим вхождением в игру.

"Барыс" проиграл СКА со счетом 1:4, при этом после первого периода хозяева проигрывали со счетом 0:2, после второго — 0:4. Наставник казахстанской команды при этом считает, что по игре был провален только первый период.

Матч Барыс - Динамо-Минск - Sputnik Казахстан
Корешков прокомментировал игру "Барыса" с минским "Динамо"
"Может быть, долго вкатывались. Пока фамилии прочитали, там уже и период закончился, а дальше игра шла примерно на равных", прокомментировал Корешков ход матча.

Мнение главного тренера матча подтверждает и статистика матча: в первом периоде СКА почти втрое перебросал "Барыс", нанеся по воротам хозяев льда 17 бросков против шести у казахстанского клуба.

Во второй двадцатиминутке картина была обратной: "Барыс" попал в створ ворот армейцев 18 раз, они ответили пятью бросками. В заключительном периоде на 15 попаданий в створ хозяев гости ответили пятью своими попаданиями, в результате "Барыс" перебросал СКА (39:27), но результативность у питерцев была на порядок выше.

Барыс - Сибирь - Sputnik Казахстан
Корешков: шайба упорно не идет в ворота
Корешков считает это следствием того, что индивидуальное техническое мастерство игроков СКА пока заметно выше, чем у большинства хоккеистов нынешнего "Барыса".

"Наверное, вы заметили, мы почти всегда говорим, что у нас полкоманды пришли из чемпионата Казахстана и ВХЛ. Поэтому нужно терпение, и в скором времени они будут забивать", — заверил он, одновременно заметив, что само создание обилия голевых моментов в матче против лидера нынешней регулярки — уже есть признак растущего мастерства.

После этого матча СКА упрочил свое единоличное лидерство в нынешнем регулярном чемпионате — после 15 игр в активе армейцев — 42 очка и лидерство на Западе КХЛ с отрывом от ближайших преследователей в общем зачете — ХК "Динамо" (Западная конференция) и "Ак Барса" (Восточная) на 14 очков.

"Барыс" после этого поражения опустился с пятого на восьмое место Восточной конференции с 22 очками после 13 матчей. Следующий матч "Барыс" проведет дома, 27 сентября, против ярославского "Локомотива", который на Западе КХЛ идет четвертым с 26 очками после 14 матчей.