Бойд забил "Барысу"

Экс-игрок ХК Барыс Дастин Бойд - Sputnik Казахстан
Бывший нападающий "Барыса" забросил одну из пяти шайб московского "Динамо" в ворота астанчан в победном для его нового клуба матче.

АСТАНА, 23 сен – Sputnik. Перешедший этим летом в московское "Динамо" экс-форвард казахстанского хоккейного клуба "Барыс" Дастин Бойд отличился в победном для бело-голубых матче в Астане в субботу.

Вратарь ХК Барыс Сергей Кудрявцев - Sputnik Казахстан
"Барыс": мы вратарями не раскидываемся
Матч завершился со счетом  5:3 в пользу динамовцев. При этом особый интерес зрителей вызывал не только итоговый счет противостояния самих команд, но и микродуэль двух бывших партнеров по ударному звену "Барыса" — натурализованных Казахстаном североамериканцев Дастина Бойда и Найджела Доуса.

Эту микродуэль выиграл нынешний капитан "Барыса" Доус, забросивший две шайбы в этом матче против одной у Бойда, тем не менее москвичи увезли из Астаны три очка. После игры Бойд, имеющий казахстанское спортивное гражданство, вновь заявил, что готов играть за сборную Казахстана, если получит вызов от ее руководства.

© Официальный сайт ХК "Барыс" http://hcbarys.kz/Экс-игрок ХК "Барыс" Дастин Бойд и капитан "Барыса" Найджел Доус
Экс-игрок ХК Барыс Дастин Бойд и капитан Барыса Найджел Доус - Sputnik Казахстан
Экс-игрок ХК "Барыс" Дастин Бойд и капитан "Барыса" Найджел Доус

Помимо этого, нападающий "Динамо", покинувший "Барыс" по истечении действующего контракта с казахстанским клубом, дал понять, что был недоволен условиями нового соглашения, которые ему предложили в "Барысе" летом.

Хоккеист Дамир Рыспаев. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Рыспаев обещает доказать, что умеет не только драться на льду
Главный тренер "Барыса" Евгений Корешков после игры разделил ее на несколько частей: по его мнению, казахстанский клуб провалил только первый период, проигранный со счетом 0:1. Во втором периоде "Барысу" удалось выровнять игру, и в начале третьей двадцатиминутки он догнал "Динамо" в счете (3:3).

Однако после этого игра "шла до ошибки", которую, как признал Корешков, допустили его подопечные (после четвертой шайбы "Динамо" "Барыс" сменил вратаря на шестого полевого игрока — и пятую шайбу получил уже в пустые ворота).

После этого матча "Барыс" с 22 очками опустился с четвертого на пятое место Восточной конференции КХЛ — его отставание от идущего первым казанского "Ак Барса" составляет теперь пять очков. Следующий матч "Барыс" проведет дома, 25 сентября, против питерского СКА, которое на Западе КХЛ идет первым с 39 очками.

Торпедо - Сокол - Sputnik Казахстан
Бабушка Шина сняла "сглаз" с "Торпедо"
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) – клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвуют 21 клуб из России и по одному – из Казахстана, Белоруссии, Латвии, Словакии, Финляндии и Китая.

Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную (14 команд) и Западную (13 клубов) конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций.

Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая – с седьмой и так далее. Победители конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина – высшую награду КХЛ.