У "Барыса" забивает не только Доус

© Официальный сайт ХК "Барыс"Матч "Барыс" - "Динамо-Минск"
Матч Барыс - Динамо-Минск - Sputnik Казахстан
Казахстанский хоккейный клуб "Барыс" разгромил в четверг на своем льду минское "Динамо" в матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги со счетом 4:1

АСТАНА, 21 сен – Sputnik. Казахстанский хоккейный клуб "Барыс" разгромил в четверг на своем льду минское "Динамо" в матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги со счетом 4:1.

Барыс - Сибирь - Sputnik Казахстан
Корешков: шайба упорно не идет в ворота
После двух кряду поражений "Барыса" от новосибирской "Сибири" на своем льду в конце прошлой и в начале нынешней недели, специалисты заговорили о кризисе атакующей линии казахстанского клуба, главной ударной силой которого является первое звено во главе с лучшим бомбардиром клуба Найджелом Доусом.

По мнению экспертов, как только соперники выключают Доуса из игры, его партнеры и нападающие других звеньев ничего не могут сделать, поскольку им не хватает класса. Однако матч с минским "Динамо" это мнение опроверг: минчане, как и "Сибирь", выключили из игры натурализованного Казахстаном канадца. В результате первые два периода завершились нулевой ничьей, а в заключительной двадцатиминутке хозяев льда "прорвало" в атаке.

Три шайбы за 46 секунд: фантастическая победа Барыса - Sputnik Казахстан
Три шайбы за 56 секунд: фантастическая победа "Барыса" в Уфе
На 49-й минуте Мэттью Фреттман точным броском над плечом вратаря гостей открыл счет в матче, на 52-й минуте Константин Пушкарев эффектно развернул одним движением на пятачке вратаря и оборонца "Динамо" — и с неудобной руки отправил в ворота гостей вторую шайбу. На 53-й минуте Владимир Маркелов небольшим рикошетом от клюшки защитника минчан утроил преимущество хозяев льда.

За три с небольшим минуты до финальной сирены "Динамо" размочило счет и на последней минуте пошло ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Этим воспользовался Пушкарев, отправивший из средней зоны шайбу в пустые ворота и оформивший дубль.

ХК Барыс - Sputnik Казахстан
"Барыс" вновь первый на Востоке КХЛ
После этого матча "Барыс" с 22 очками поднялся на второе место Восточной конференции КХЛ — отставание от идущего первым казанского "Ак Барса" всего на два очка.

Следующий матч "Барыс" проведет дома, 23 сентября, против московского "Динамо", которое на Западе КХЛ идет четвертым с тем же количеством очков, что и у "Барыса".