Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Яркие фото недели: салют ЭКСПО, бой Каната Ислама и красота по-алматински

Подписаться
Чем запомнится уходящая неделя казахстанцам, смотрите подробнее в нашей фотоленте

В Астане отгремели салюты церемонии закрытия ЭКСПО-2017. Хотя дождливая погода заставила гостей и жителей столицы Казахстана в этот день по-осеннему утеплиться, тысячи людей собрались на территории выставки, которая приняла за весь период проведения почти четыре миллиона посетителей.

Праздник красоты и очарования тем временем состоялся в Алматы. Финалистки конкурса красоты "Мисс Алматы-2017" дефилировали на высоченных шпильках, примеряли маски и корсеты, а также покоряли жюри своими фитнес-формами.

Казахстан с официальным визитом посетил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который принял участие в первом саммите Организации Исламского сотрудничества (ОИС).

Чем еще запомнится уходящая неделя казахстанцам, смотрите подробнее в фотоленте Sputnik Казахстан.

© Sputnik / Айгюзель КадирПочти четыре миллиона человек посетили территорию выставки за все время ее проведения. "Еще успеем!" - думали многие, откладывая визит на потом. Но даже проливной дождь и резкое понижение температуры не остановило поток желающих проститься с ЭКСПО. Небывалые очереди можно было наблюдать в последние дни выставки.
Дождь на ЭКСПО в Астане - Sputnik Казахстан
1/11
Почти четыре миллиона человек посетили территорию выставки за все время ее проведения. "Еще успеем!" - думали многие, откладывая визит на потом. Но даже проливной дождь и резкое понижение температуры не остановило поток желающих проститься с ЭКСПО. Небывалые очереди можно было наблюдать в последние дни выставки.
© Sputnik / Болат ШайхиновГрандиозный салют стал ярким финальным аккордом церемонии закрытия Международной выставки ЭКСПО-2017. Павильон-сфера "Нур Алем", которая за это время уже стала новым символом Астаны, в дальнейшем будет функционировать как музей.
Грандиозный салют на закрытии ЭКСПО-2017 - Sputnik Казахстан
2/11
Грандиозный салют стал ярким финальным аккордом церемонии закрытия Международной выставки ЭКСПО-2017. Павильон-сфера "Нур Алем", которая за это время уже стала новым символом Астаны, в дальнейшем будет функционировать как музей.
© Sputnik / Болат ШайхиновБокс для казахстанцев - один из любимых видов спорта. Имена известных спортсменов на слуху, а профи-поединки - всегда ожидаемое событие. Небывалый ажиотаж вызвал бой Каната Ислама с канадцем Брендоном Куком. Технический нокаут и очередная победа казахстанца - достойный подарок всем фанатам.
Канат Ислам - Sputnik Казахстан
3/11
Бокс для казахстанцев - один из любимых видов спорта. Имена известных спортсменов на слуху, а профи-поединки - всегда ожидаемое событие. Небывалый ажиотаж вызвал бой Каната Ислама с канадцем Брендоном Куком. Технический нокаут и очередная победа казахстанца - достойный подарок всем фанатам.
© REUTERS / Heino KalisСтартовый матч группового этапа Лиги Европы завершился поражением для "Астаны" - 1:3. Столичные футболисты на гостевой арене не смогли противостоять испанскому "Вильярреалу". На фото: вратарь "Астаны" Ненад Эрич (справа) не скрывает разочарования после пропущенного мяча.
Матч Астана - Вильярреал - Sputnik Казахстан
4/11
Стартовый матч группового этапа Лиги Европы завершился поражением для "Астаны" - 1:3. Столичные футболисты на гостевой арене не смогли противостоять испанскому "Вильярреалу". На фото: вратарь "Астаны" Ненад Эрич (справа) не скрывает разочарования после пропущенного мяча.
© Photo : Алуа БайкадамоваВандалы осквернили 11 памятников в Парке 28 панфиловцев в Алматы, выломав буквы и военную символику с мемориальных тумб. По признанию сотрудников Музея боевой славы, подобные случаи осквернения не единичны, поэтому они пытаются привлечь внимание полиции и общественности.
Вандалы осквернили 11 памятников в Парке 28 панфиловцев - Sputnik Казахстан
5/11
Вандалы осквернили 11 памятников в Парке 28 панфиловцев в Алматы, выломав буквы и военную символику с мемориальных тумб. По признанию сотрудников Музея боевой славы, подобные случаи осквернения не единичны, поэтому они пытаются привлечь внимание полиции и общественности.
© REUTERS / Ralph OrlowskiНастоящий праздник для автогурманов состоялся во Франкфурте, где открылось автошоу. Мировые бренды, концепты и даже "беспилотники" - автопроизводители в очередной раз удивляют безграничной фантазией. На фото: новая модель Ferrari Portofino, автомобиль может развивать максимальную скорость до 320 км/ч. Примерная стоимость такого суперкара - не менее 200 тысяч евро.
Ferrari Portofino - Sputnik Казахстан
6/11
Настоящий праздник для автогурманов состоялся во Франкфурте, где открылось автошоу. Мировые бренды, концепты и даже "беспилотники" - автопроизводители в очередной раз удивляют безграничной фантазией. На фото: новая модель Ferrari Portofino, автомобиль может развивать максимальную скорость до 320 км/ч. Примерная стоимость такого суперкара - не менее 200 тысяч евро.
© AP Photo / Presidency Press Service via AP, PoolПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган побывал в Казахстане с официальным визитом. "Ситуация в мире довольно непростая. В этой связи необходимо чаще встречаться и обсуждать возникающие проблемы", — сказал Нурсултан Назарбаев во время встречи. Его коллега отметил, что чувствует себя в Астане как дома.
Реджеп Тайип Эрдоган и Нурсултан Назарбаев - Sputnik Казахстан
7/11
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган побывал в Казахстане с официальным визитом. "Ситуация в мире довольно непростая. В этой связи необходимо чаще встречаться и обсуждать возникающие проблемы", — сказал Нурсултан Назарбаев во время встречи. Его коллега отметил, что чувствует себя в Астане как дома.
© Photo : ainanews.kzНеобычная находка, обнаруженная под полом в одном из домов Костанайской области. Ученическая тетрадь, датируемая 1942-м годом, сохранила надпись на казахском языке, написанную латиницей.
Ученическая тетрадь, датируемая 1942-м годом - Sputnik Казахстан
8/11
Необычная находка, обнаруженная под полом в одном из домов Костанайской области. Ученическая тетрадь, датируемая 1942-м годом, сохранила надпись на казахском языке, написанную латиницей.
© AP Photo / John LocherГеннадий Головкин накануне своего очередного поединка прибыл в Лас-Вегас, где запланирован бой с Саулем "Канело" Альваресом. Боксеры провели дуэль взглядов и ответили на многочисленные вопросы. Вечер бокса состоится уже 16 сентября (утро 17 сентября по времени Астаны).
Геннадий Головкин - Sputnik Казахстан
9/11
Геннадий Головкин накануне своего очередного поединка прибыл в Лас-Вегас, где запланирован бой с Саулем "Канело" Альваресом. Боксеры провели дуэль взглядов и ответили на многочисленные вопросы. Вечер бокса состоится уже 16 сентября (утро 17 сентября по времени Астаны).
© AFP 2024 / Josh Edelson Очередными новинками попытались удивить и завлечь искушенных поклонников гаджетов от Apple создатели iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. К слову, помпезная презентация едва не провалилась - функция распознавания лица сработала не сразу и вице-президенту компании Крейгу Федерини пришлось воспользоваться запасным девайсом. Видео тут же разлетелась по соцсетям, кто знает, может это был запланированный рекламный ход?
Презентация новых iPhone - Sputnik Казахстан
10/11
Очередными новинками попытались удивить и завлечь искушенных поклонников гаджетов от Apple создатели iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. К слову, помпезная презентация едва не провалилась - функция распознавания лица сработала не сразу и вице-президенту компании Крейгу Федерини пришлось воспользоваться запасным девайсом. Видео тут же разлетелась по соцсетям, кто знает, может это был запланированный рекламный ход?
© Sputnik / Серикжан КовланбаевЭти девушки отлично знают, в чем сила красоты. Финалистки "Мисс Алматы-2017" устроили зажигательное шоу, меняя образы и очаровывая жюри своими талантами. Победу в борьбе за корону одержала 17-летняя Сабина Азимбаева.
Мисс Алматы-2017 - Sputnik Казахстан
11/11
Эти девушки отлично знают, в чем сила красоты. Финалистки "Мисс Алматы-2017" устроили зажигательное шоу, меняя образы и очаровывая жюри своими талантами. Победу в борьбе за корону одержала 17-летняя Сабина Азимбаева.
Лента новостей
0