Кубок короля Таиланда по футзалу: Казахстан на промежуточном первом месте

© Photo : Официальный сайт МФК "Кайрат"Сборная Казахстана по мини-футболу
Сборная Казахстана по мини-футболу - Sputnik Казахстан
Сборная Казахстана по футзалу выиграла свой заключительный матч международного турнира в Таиланде у команды Мозамбика со счетом 4:2 и ждет окончания встречи между сборными Аргентины и Таиланда для определения победителя турнира.

АСТАНА, 12 сен — Sputnik. Сборная Казахстана по футзалу выиграла свой заключительный матч международного турнира в Таиланде у команды Мозамбика со счетом 4:2 и ждет окончания встречи между сборными Аргентины и Таиланда для определения победителя турнира.

В ежегодном турнире четырех в Таиланде в этом году собрались четыре команды: действующий чемпион мира — сборная Аргентина, бронзовый призер Евро — команда Казахстана, чемпион Африки — сборная Мозамбика и бронзовый призер чемпионата Азии − сборная Таиланда.

Футзал. Мяч. - Sputnik Казахстан
Кубок короля Таиланда по футзалу: аргентинцы идут по графику Казахстана
В прошлом году этот турнир выиграла казахстанская сборная, дважды сыгравшая вничью с одинаковым счетом 3:3 со сборными Ирана и Таиланда и разгромившая японцев — 9:0, именно за счет последнего счета она и стала победителем Кубка, набрав равное количество очков со сборной Таиланда.

На этот раз сборная Казахстана стартовала в субботу с ничьей с аргентинцами (0:0), а во втором туре в воскресенье обыграла сборную Таиланда со счетом 2:1. После первых двух туров казахстанцы с четырьмя очками занимали промежуточное второе место, на первом с четырьмя же очками за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей находились аргентинцы, разгромившие во втором туре Мозамбик со счетом 9:0.

В своем заключительном матче сборная Казахстана повела в счете уже на первой минуте игры — ворота сборной Мозамбика поразил Альберт Акбаликов. На 13-й минуте Биржан Оразов удвоил преимущество казахстанской сборной, и на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу подопечных Какау. Через четыре минуты после начала второй двадцатиминутки Николай Пенгрин сделал преимущество казахстанцев разгромным, и это, похоже, привело к потере концентрации с их стороны.

Сборная Казахстана по футзалу - Sputnik Казахстан
Аргентина не смогла забить Казахстану
В результате на 27-й минуте игрок сборной Мозамбика Джуниор Марио со стандарта размочил счет, после чего на поле начались атакующие "качели" в обе стороны — и команды обменялись голами на одной и той же 39-й минуте. Сначала казахстанец Альберт Акбаликов оформил свой дубль в этой встрече, а затем еще один натурализованный Мозамбиком бразилец — Уэтиман да Силва — сократил отставание чемпионов Африки в счете до двух мячей.

Таким образом, казахстанская футзальная дружина набрала семь очков в трех матчах — и теперь для того, чтобы занять первое место на этом турнире во второй раз подряд, ей необходимо, чтобы хозяева площадки — сборная Таиланда — обыграли аргентинцев или сыграли с ними вничью. Победа сборной Аргентины над Таиландом в заключительном матче турнира с любым счетом возвращает южноамериканскую сборную на первое место.