Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Принуждение к миру: учения "Степной орел-2017" в Алматинской области

Подписаться
Казахстанский миротворческий батальон вместе с подразделениями из Великобритании, Северной Ирландии и США практикуются в принуждении к миру.

Подробности смотрите в нашей фотоленте. 

© Sputnik / Анатолий УстиненкоВоенные разных стран во время учебных тренировок отрабатывают свои действия по самым разным сценариям: усмирение массовых беспорядков граждан, конвоирование гуманитарного груза, эвакуация раненных, зачистка населенного пункта от незаконных вооруженных формирований.
Степной орел-2017 - Sputnik Казахстан
1/10
Военные разных стран во время учебных тренировок отрабатывают свои действия по самым разным сценариям: усмирение массовых беспорядков граждан, конвоирование гуманитарного груза, эвакуация раненных, зачистка населенного пункта от незаконных вооруженных формирований.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоВ этом году тактико-специальное миротворческое учение "Степной орел-2017" проходит в два этапа. Первый этап стартовал еще весной, в который были включены мероприятия по обучению личного состава "Казбата" с совместным участием элементов группы краткосрочной подготовки британской и американской сторон.
Степной орел-2017 - Sputnik Казахстан
2/10
В этом году тактико-специальное миротворческое учение "Степной орел-2017" проходит в два этапа. Первый этап стартовал еще весной, в который были включены мероприятия по обучению личного состава "Казбата" с совместным участием элементов группы краткосрочной подготовки британской и американской сторон.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоНынешний второй этап представляет собой командно-штабное учение для многонациональной бригады под руководством "Казбрига". Он будет проводиться на компьютерах по миротворческому сценарию с участием офицеров иностранных государств. В ходе проведения учения в текущем году будет проведена оценка казахстанского миротворческого батальона "Казбат" экспертами НАТО по программе Концепции оперативного потенциала.
Степной орел-2017 - Sputnik Казахстан
3/10
Нынешний второй этап представляет собой командно-штабное учение для многонациональной бригады под руководством "Казбрига". Он будет проводиться на компьютерах по миротворческому сценарию с участием офицеров иностранных государств. В ходе проведения учения в текущем году будет проведена оценка казахстанского миротворческого батальона "Казбат" экспертами НАТО по программе Концепции оперативного потенциала.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоНа втором этапе примут участие представители Вооруженных Сил США, Великобритании и Северной Ирланди, Турецкой Республики, Республики Таджикистан, Кыргызской Республики и в качестве наблюдателей – представители ОАЭ.
Степной орел-2017 - Sputnik Казахстан
4/10
На втором этапе примут участие представители Вооруженных Сил США, Великобритании и Северной Ирланди, Турецкой Республики, Республики Таджикистан, Кыргызской Республики и в качестве наблюдателей – представители ОАЭ.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоСтоит отметить, что подобные учения проводятся с 2003 года.
Степной орел-2017 - Sputnik Казахстан
5/10
Стоит отметить, что подобные учения проводятся с 2003 года.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоВ 2014 году миротворческое учение "Степной орел" впервые прошло за пределами Казахстана. Тогда учения были организованы на базе Объединенного многонационального центра боевой готовности "Хоэнфелс" в Германии, осуществлена переброска контингента "Казбата" к месту проведения учения силами военно-транспортной авиации ВВС Казахстана.
Степной орел-2017 - Sputnik Казахстан
6/10
В 2014 году миротворческое учение "Степной орел" впервые прошло за пределами Казахстана. Тогда учения были организованы на базе Объединенного многонационального центра боевой готовности "Хоэнфелс" в Германии, осуществлена переброска контингента "Казбата" к месту проведения учения силами военно-транспортной авиации ВВС Казахстана.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоРазвитие национального миротворческого потенциала, участие в совместных учениях и обмен опытом в планировании, проведении и всестороннем обеспечении операции по поддержанию мира входит в число приоритетных направлений международного военного сотрудничества.
Степной орел-2017 - Sputnik Казахстан
7/10
Развитие национального миротворческого потенциала, участие в совместных учениях и обмен опытом в планировании, проведении и всестороннем обеспечении операции по поддержанию мира входит в число приоритетных направлений международного военного сотрудничества.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоПрименять свои боевые навыки казахстанские миротворцы смогут уже в реальной зоне боевых действий.
Степной орел-2017 - Sputnik Казахстан
8/10
Применять свои боевые навыки казахстанские миротворцы смогут уже в реальной зоне боевых действий.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоВ учениях теоретически отрабатываются разные варианты событий.
Степной орел-2017 - Sputnik Казахстан
9/10
В учениях теоретически отрабатываются разные варианты событий.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоНа практике же военные должны реагировать быстро: оперативно отражать атаки противника и действовать слаженно.
Степной орел-2017 - Sputnik Казахстан
10/10
На практике же военные должны реагировать быстро: оперативно отражать атаки противника и действовать слаженно.
Лента новостей
0