Танкисты из Казахстана финишировали вторыми на этапе АрМИ-2017

© Sputnik / Антон КурилкинТанкисты из Казахстана финишировали вторыми на этапе АрМИ-2017
Танкисты из Казахстана финишировали вторыми на этапе АрМИ-2017 - Sputnik Казахстан
На подмосковном полигоне Алабино состоялись заезды первого этапа танкового биатлона в рамках армейских международных игр

АСТАНА, 30 июл — Sputnik. На подмосковном полигоне Алабино состоялись заезды первого этапа танкового биатлона в рамках армейских международных игр.

В третьем заезде танкового биатлона соревновались экипажи команды Ирана, Казахстана, Зимбабве и Беларуси. Первыми к финишу пришли танкисты из Беларуси, вторым финишировал экипаж из Казахстана, а тройку лидеров замкнул Иран. Экипаж из Зимбабве пришел последним.

Казахстанская команда готовится к международному конкурсу Рембат на АрМИ - Sputnik Казахстан
Казахстанская команда готовится к международному конкурсу "Рембат" на АрМИ
Это предварительные результаты — после завершения заездов судьи могут изменить итоговое время после пересчета штрафных кругов и стоянок.

Вооруженные силы республики Казахстан представлял сегодня экипаж под командованием старшего лейтенанта Мусурманкулова Асылбека.

Впереди у команды еще два индивидуальных заезда. По итогам выступлений всех трех экипажей определятся сильнейшие сборные, которые пройдут в полуфинал.

Соревнования проводятся в три этапа. На первом этапе, индивидуальной гонке, участвуют все команды. В полуфинал проходит 12 команд, а в финале встретятся четыре лучшие сборных.

Во всех этапах танкистам предстоит отстреляться по мишеням с места и на ходу и преодолеть разнообразные препятствия.