Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Яркие фото недели: бедный Кейдж, дачный триллер и политэлита в кедах

Подписаться
Чем запомнилась уходящая неделя – смотрите в нашей фотоленте.

Нынешняя новостная неделя как всегда отличилась неоднозначными событиями и окрасилась яркими эмоциями и щедрыми эпитетами. Местами смешная, местами драматичная, захватывающая, как детектив, и порой романтичная, как в киносериале. Но подробней об этом — в нашей итоговой фотоподборке. 

© Photo : аккаунт Айдына Рахимбаева в FacebookК сожалению, день рождения только раз в году. Но и этот день нужно провести осознанно. Спортивный дух и бодрый заряд в именинное утро становится доброй традицией для представителей казахстанской политической элиты. Руководитель администрации президента Казахстана Адильбек Джаксыбеков встретил свой день рождения пробежкой в парке. Поддержали именинника глава КНБ Карим Масимов, министр финансов Болат Жамишев, а также глава BI Group Айдын Рахимбаев, который и сообщил об этой новости у себя на страничке в соцсетях.
Карим Масимов и Адильбек Джаксыбеков на пробежке - Sputnik Казахстан
1/11
К сожалению, день рождения только раз в году. Но и этот день нужно провести осознанно. Спортивный дух и бодрый заряд в именинное утро становится доброй традицией для представителей казахстанской политической элиты. Руководитель администрации президента Казахстана Адильбек Джаксыбеков встретил свой день рождения пробежкой в парке. Поддержали именинника глава КНБ Карим Масимов, министр финансов Болат Жамишев, а также глава BI Group Айдын Рахимбаев, который и сообщил об этой новости у себя на страничке в соцсетях.
© Sputnik / Айгюзель КадирКартина маслом. Разве что рядом Николаса не хватает (который Кейдж). В Астану из южного города Тараз приехал караван, который добирался до столицы целых два месяца под палящим солнцем. Караван из 150 человек и почти 50 лошадей прошел более тысячи километров. А все для того, чтобы наглядно продемонстрировать гостям и жителям столицы богатую культуру и историю казахского народа.
В Астану приехал караван - Sputnik Казахстан
2/11
Картина маслом. Разве что рядом Николаса не хватает (который Кейдж). В Астану из южного города Тараз приехал караван, который добирался до столицы целых два месяца под палящим солнцем. Караван из 150 человек и почти 50 лошадей прошел более тысячи километров. А все для того, чтобы наглядно продемонстрировать гостям и жителям столицы богатую культуру и историю казахского народа.
© Photo : astana.gov.kzА вот, собственно, и сам Кейдж, прибывший погостить в столицу. Пока без чапана. Но зато с лопатой. Звезда Голливуда порадовал казахстанских фанатов не только уморительными мемами, но и тем, что посадил дерево на городской аллее. Ну что ж, Николасу в Астане осталось разве что построить дом и... Возможно, лет через 20 после приезда оскароносного гостя мы и узнаем что-нибудь об этом подробней.
Николас Кейдж с лопатой и в чапане: чем порадовал актер фанатов в Астане - Sputnik Казахстан
3/11
А вот, собственно, и сам Кейдж, прибывший погостить в столицу. Пока без чапана. Но зато с лопатой. Звезда Голливуда порадовал казахстанских фанатов не только уморительными мемами, но и тем, что посадил дерево на городской аллее. Ну что ж, Николасу в Астане осталось разве что построить дом и... Возможно, лет через 20 после приезда оскароносного гостя мы и узнаем что-нибудь об этом подробней.
© Sputnik / Болат ШайхиновВся Астана затаила дыхание. На очереди принимать в дар национальный халат коллега Кейджа по киноцеху – Джон Малкович. Наш казахский чапан в свете последних событий стал уже практически культовой вещью, без которой ни одного дорогого гостя из РК не выпустят. Будем надеяться, что актер подготовился морально к столь важному событию. Ибо одно дело – "быть Джоном Малковичем", другое – быть Джоном Малковичем в чапане. История с мемами это отлично продемонстрировала.
Голливудский актер Джон Малкович в Астане - Sputnik Казахстан
4/11
Вся Астана затаила дыхание. На очереди принимать в дар национальный халат коллега Кейджа по киноцеху – Джон Малкович. Наш казахский чапан в свете последних событий стал уже практически культовой вещью, без которой ни одного дорогого гостя из РК не выпустят. Будем надеяться, что актер подготовился морально к столь важному событию. Ибо одно дело – "быть Джоном Малковичем", другое – быть Джоном Малковичем в чапане. История с мемами это отлично продемонстрировала.
© Photo : предоставлено организаторами шоу "Энергия звука"Фееричное музыкальное шоу мирового уровня "Энергия звука" прошло на выставке ЭКСПО. Под управлением дирижера и скрипача-виртуоза Марата Бисенгалиева музыканты оркестра не только сыграли на инструментах, но буквально взлетели на 7-метровую высоту. Сам маэстро Бисенгалиев признался в интервью, что играл соло на высоте пяти метров, едва справляясь с дрожью в коленках и волнением в сердце.
Шоу Энергия звука - Sputnik Казахстан
5/11
Фееричное музыкальное шоу мирового уровня "Энергия звука" прошло на выставке ЭКСПО. Под управлением дирижера и скрипача-виртуоза Марата Бисенгалиева музыканты оркестра не только сыграли на инструментах, но буквально взлетели на 7-метровую высоту. Сам маэстро Бисенгалиев признался в интервью, что играл соло на высоте пяти метров, едва справляясь с дрожью в коленках и волнением в сердце.
© Photo : Александра ЧумаковаСтоличные фанаты группы Linkin Park собрались на набережной реки Есиль, чтобы почтить память вокалиста группы Честера Бэннингтона, который ушел из жизни 20 июля. Поклонники пели любимые песни группы под гитару, а один из хитов – "Numb" – был исполнен на саксафоне.
Фанаты группы Linkin Park почтили память Честера Беннингтона - Sputnik Казахстан
6/11
Столичные фанаты группы Linkin Park собрались на набережной реки Есиль, чтобы почтить память вокалиста группы Честера Бэннингтона, который ушел из жизни 20 июля. Поклонники пели любимые песни группы под гитару, а один из хитов – "Numb" – был исполнен на саксафоне.
© Photo : прокуратура Панфиловского района Алматинской областиАвиакатастрофа под Жаркентом. Самолет ЯК-12 рухнул 27 июля недалеко от села Шолакай Панфиловского района Алматинской области. Воздушное судно проводило обработку кукурузных полей. Погибли два человека – пилот и представитель крестьянского хозяйства.
Авиакатастрофа под Жаркентом, фото с места событий - Sputnik Казахстан
7/11
Авиакатастрофа под Жаркентом. Самолет ЯК-12 рухнул 27 июля недалеко от села Шолакай Панфиловского района Алматинской области. Воздушное судно проводило обработку кукурузных полей. Погибли два человека – пилот и представитель крестьянского хозяйства.
© Sputnik / Елена БережнаяВ Петропавловске задержан мужчина, подозреваемый в убийстве своих соседей по даче. Как выяснилось в ходе следствия, мужчина продумал преступление до мелочей и рассчитывал остаться вне подозрений. Однако был задержан по горячим следам. После задержания он полностью признал свою вину. Причиной двойного убийства стали неприязненные отношения. Давняя вражда привела к трагической развязке.
Убийство на дачах - Sputnik Казахстан
8/11
В Петропавловске задержан мужчина, подозреваемый в убийстве своих соседей по даче. Как выяснилось в ходе следствия, мужчина продумал преступление до мелочей и рассчитывал остаться вне подозрений. Однако был задержан по горячим следам. После задержания он полностью признал свою вину. Причиной двойного убийства стали неприязненные отношения. Давняя вражда привела к трагической развязке.
© Sputnik / Елена БережнаяПетропавловск посетила писательница из Германии Вера Мария Стади, путешествующая по местам, где в разное время жили ее предки. Петропавловск станет очередной главой в книге о непростой истории ее семьи.
Путешественница из Германии посетила Петропавловск - Sputnik Казахстан
9/11
Петропавловск посетила писательница из Германии Вера Мария Стади, путешествующая по местам, где в разное время жили ее предки. Петропавловск станет очередной главой в книге о непростой истории ее семьи.
© Photo : пресс-служба акима Южно-Казахстанской областиПластиковые игрушки, произведенные в Шымкенте, будут продавать за рубеж. Продукция появилась на казахстанском рынке несколько лет назад. Завод выпускает игрушки под торговой маркой "Наурыз Пластик": песочные наборы, конструкторы-лего, шары, пирамиды, машинки-каталки и другие.
Игрушки Наурыз пластик - Sputnik Казахстан
10/11
Пластиковые игрушки, произведенные в Шымкенте, будут продавать за рубеж. Продукция появилась на казахстанском рынке несколько лет назад. Завод выпускает игрушки под торговой маркой "Наурыз Пластик": песочные наборы, конструкторы-лего, шары, пирамиды, машинки-каталки и другие.
© Photo : предоставлено ДЧС СКОВ Северо-Казахстанской области 10-летний Имран Багдат, рискуя собственной жизнью, не испугавшись опасности, спас жизнь 2-летнего ребенка, в буквальном смысле находившегося на волоске от смерти.
Десятилетний Имран спас 2-летнего Айсултана - Sputnik Казахстан
11/11
В Северо-Казахстанской области 10-летний Имран Багдат, рискуя собственной жизнью, не испугавшись опасности, спас жизнь 2-летнего ребенка, в буквальном смысле находившегося на волоске от смерти.
Лента новостей
0